Xbox Streaming Stick: окно выпуска и все, что известно на данный момент

Xbox Streaming Stick: окно выпуска и все, что известно на данный момент

22 января 2023 г.

Microsoft работает над Xbox Streaming Stick под кодовым названием Keystone, и она предназначена для распространения Xbox Game Pass в максимально возможном количестве домов.

В то время как ощущение распаковки новой консоли, такой как Xbox Series X или PS5 впервые остается непревзойденной, возможно, эпоха традиционных консолей подходит к концу. Облачные игры набирают силу, а Xbox Game Pass Ultimate от Microsoft теперь интегрирует < потокового сервиса href="https://www.techradar.com/news/xbox-cloud-gaming-everything-you-need-to-know">Xbox Cloud Gaming, Xbox Streaming Stick выглядит как следующий шаг.

Мы говорим большой, но физически это может быть самое маленькое устройство компании, что, безусловно, впечатляет, учитывая, насколько мал Xbox. Серия S есть. Xbox Streaming Stick имеет много общего с Roku Streaming Stick или Amazon Fire TV Stick, чем Xbox Series X. Но как это будет работать, когда мы сможем это увидеть , и стоит ли ждать?

Xbox Streaming Stick: самое главное

  • Что это такое? Устройство размером с ключ для потоковой передачи игр Xbox из облака
  • Когда оно выйдет? Устройство еще не было официально представлено, хотя ходят слухи, что Microsoft может выпустить новое оборудование Xbox к середине 2023 года.
  • Сколько это будет стоить? Это еще предстоит определить, но мы ожидаем значительно меньше, чем даже доступная Xbox Series S, и надеемся на цену менее 100 долларов.

Работает ли Microsoft над Xbox Streaming Stick?

Xbox Series S на абсолютно черном фоне

(Изображение предоставлено М. Андреем)

Первая часть головоломки связана с технологией облачных игр Microsoft, известной как Xbox Cloud Gaming. Теперь официально интегрирован в приложение Xbox для смартфонов и планшетов, а также доступен на ПК, Xbox Game Pass Подписка Ultimate позволяет мгновенно транслировать игры из облака на мобильные устройства, консоли и компьютерные устройства.

Xbox Cloud Gaming также скоро станет функцией обычного аппаратного обеспечения консоли Xbox, от Xbox Series X вплоть до последнего поколения Xbox One, что позволяет игрокам играть в новейшие, самые продвинутые игры через подключение к Интернету, независимо от того, сколько лет их игра.

На E3 2021 Microsoft объявила о своих намерениях выйти за рамки традиционных консольных аппаратных платформ для своих облачных игровых сервисов.

«Xbox работает с мировыми производителями телевизоров, чтобы внедрить опыт Xbox непосредственно в телевизоры, подключенные к Интернету, без необходимости в дополнительном оборудовании, кроме контроллера», — говорится в пресс-релизе, предполагая, что производители телевизоров вскоре предложат встроенное приложение Xbox. готов к потоковой передаче игр из облака. Для этого уже есть прецедент от Samsung, который предлагает приложение Steam Link на своих телевизорах, подключенных к Интернету.

Xbox Game Pass Ultimate

(Изображение кредит: Microsoft)

Вдобавок к этому, что наиболее важно, Лиз Хамрен, CVP игрового опыта и платформ в Xbox, сообщила, что Xbox «также разрабатывает автономные потоковые устройства, которые можно подключить к телевизору или монитору, поэтому, если у вас есть надежное подключение к Интернету, вы можете транслировать свои впечатления от Xbox".

Для тех, кто не может заполучить столь востребованные новые консоли, не может обновить свои телевизоры, чтобы получить новое телевизионное приложение, или просто не может позволить себе высокую стоимость, которая обычно требуется для таких устройств, это может быть отличным точка входа в экосистему Xbox Game Pass. Просто освободите порт HDMI на существующем телевизоре, подключите адаптер, и вы получите доступ к сотням игр для Xbox по подписке Game Pass Ultimate.

«Мы делаем все это, потому что Game Pass работает, — говорит Хамрен. «Это работает для потребителей, и это работает для издателей. С Game Pass игроки проводят за играми на 20 % больше времени. Они играют на 30 % больше жанров и в целом играют на 40 % больше игр, включая игры, не входящие в их подписку Game Pass. В ходе недавнего опроса мы обнаружили, что более 90% участников заявили, что они играли в игру, в которую бы иначе не играли без Game Pass».

С тех пор Microsoft подтвердила свою потоковую передачу Xbox. Stick все еще находится в разработке еще в мае 2022 года, и его кодовое имя — «Keystone». Ответ на Windows Central , подтверждающем, что устройство представляет собой "модернизированное потоковое устройство HDMI", Microsoft выпустила следующее заявление:

«Наше видение Xbox Cloud Gaming непоколебимо, наша цель — дать людям возможность играть в игры, которые они хотят, на любых устройствах, где они хотят. Как было объявлено в прошлом году, мы работаем над устройством для потоковой передачи игр, под кодовым названием Keystone, который можно было подключить к любому телевизору или монитору без использования консоли».

xbox игровой пропуск

(Изображение предоставлено : Майкрософт)

Чего ожидать?

Рынок потоковых джойстиков, как правило, является гонкой на дно с точки зрения цены. Ищете ли вы Google Chromecast, Amazon Fire Stick или Roku Streaming Stick, эти устройства с относительно низким энергопотреблением продаются дешево, поскольку их производители намерены вернуть деньги за контент, который они продают, на флешке.

В случае с Xbox Streaming Stick у него будет встроенный счетчик денег в виде подписки Game Pass Ultimate, необходимой для доступа к облачным потоковым сервисам. Хотя Microsoft будет стремиться получить немного большую прибыль, связанную с продажей традиционных консолей, недорогое аппаратное обеспечение может подтолкнуть прибыльную услугу к людям, которые традиционно не тратятся на игровое оборудование. Это не учитывает, однако, возможность объединения контроллера с любым пакетом потоковой передачи.

Это также может привлечь тех, кто воротит нос от мысли о том, что под их телевизорами будет стоять большая консоль. Потоковые флешки, как правило, представляют собой небольшие переходники с питанием от USB, которые занимают порт HDMI на вашем телевизоре и имеют длину всего пару дюймов. Они в значительной степени скрыты от глаз в любое время, и, в случае предлагаемого Xbox Stick, для работы просто потребуется дополнительный контроллер Xbox.

Xbox контроллер

(Изображение предоставлено: Майкрософт)

Потоковые флешки часто имеют относительно малое энергопотребление, и, поскольку Xbox Cloud Gaming в настоящее время нацелен только на 1080p, потоки Full HD не обязательно нуждаются в огромной встроенной вычислительной мощности, чтобы чувствовать себя быстро — при условии, что интернет-соединение пользователя было стабильным и быстрым. Xbox может сделать потоковое устройство большего размера, например Amazon Fire TV Cube или < a href="https://www.techradar.com/reviews/apple-tv-4k-2021">Apple TV 4K, а позже добавить возможности для поддержки потокового вещания 4K.

Но это подтолкнет цену вверх и заставит любое потоковое устройство начать каннибализировать рыночное пространство, на которое в настоящее время нацелен более дешевый Xbox Series S. Есть ощущение, что, учитывая, что потребители уже понимают смысл и полезность потоковых стиков, Microsoft может относительно быстро вывести Xbox Streaming Stick на рынок.

Но препятствие заключается в том, чтобы заставить людей поверить в концепцию облачных игр — было достаточно сложно заставить геймеров поддержать концепцию цифровых покупок вместо физических, и эта идея только сейчас начинает казаться нормой. Облачные игры должны конкурировать с тем фактом, что если ваша скорость в Интернете работает медленно или непостоянно, производительность будет нестабильной.

Облачная технология Xbox является одной из самых передовых и стабильных, которые мы когда-либо видели, но Microsoft захочет быть уверенной в том, что она достаточно хорошо информирует свою аудиторию о том, чего ожидать, и что скорость рынка широкополосного доступа, как правило, может идти в ногу с Требования к облачным играм.

Когда выйдет Xbox Streaming Stick?

 Контроллер Xbox Series X стоит прямо перед консолью

(Изображение предоставлено Shutterstock/Alex Van Aken)

Microsoft официально не объявила, когда выпустит Xbox Streaming Stick, но ходит много слухов. Джефф Грабб из VentureBeat и Том Уоррен из The Verge заявили в мае 2022 года, что Microsoft готовится к запуску устройства где-то в ближайшие 12 месяцев. Это означает, что мы можем увидеть, как потоковый ключ появится на полках магазинов уже в середине 2023 года.

Учитывая, что Xbox Series X и Xbox Series S были выпущены только в конце 2020 года, ожидаемая дата запуска довольно удивительна. Microsoft будет стремиться продать как можно больше консолей Xbox, прежде чем выпустить эту более дешевую потоковую альтернативу. Если потоковая флешка выйдет к следующему году, это избавит многих потенциальных клиентов от необходимости раскошелиться на дорогостоящее оборудование.

По словам Грабба и Уоррена, Microsoft запустит флешку в рамках более широкого проекта Xbox Everywhere, инициативы, призванной расширить охват Xbox Cloud Gaming на большее количество устройств, рынков и игроков. Идея состоит в том, чтобы сделать потоковую передачу Xbox более доступной, чем когда-либо, предоставив потенциальным игрокам, которых в противном случае оттолкнула бы стоимость дорогого игрового оборудования, доступный способ подключиться к Xbox Game Pass.

Хотя 12-месячный срок может показаться большим, лучше всего воспринимать даже это предполагаемое окно запуска с щепоткой соли. Microsoft еще официально не объявила о каком-либо окне выпуска, а босс Xbox Фил Спенсер, как известно, в прошлом забегал вперед.

Он ранее говорил грядущее приложение Xbox TV еще в ноябре 2020 года, предполагая, что он ожидал, что оно появится в течение 12 месяцев. Что ж, 12 месяцев прошло, а у нас до сих пор нет родного приложения Xbox для смарт-телевизоров. Будем надеяться, что Xbox Everywhere — это проект, который, наконец, предоставит нам приложение и потоковую флешку Xbox.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE