Xbox Series X против Xbox Series S: какой Xbox вам подходит?

Xbox Series X против Xbox Series S: какой Xbox вам подходит?

9 ноября 2022 г.

Xbox Series X против Xbox Series S, что лучше купить? Если вы не изучали консоли Microsoft, эти две системы будут выглядеть одинаково, чему не способствует тот факт, что они всегда рекламируются вместе с новыми играми. Но оба содержат довольно серьезные различия между его функциями, мощностью и общими возможностями.

Как и во всех консольных битвах, здесь нет явного победителя, когда речь идет о Xbox Series X против Xbox Series S. Тот, который вам подходит, зависит от ваших предпочтений, вашего бюджета и того, что вы хотите от игровой системы. Например, вам действительно нужен дисковод? Какое место в вашем списке приоритетов занимает исходный формат 4K? Такие вещи требуют рассмотрения.

Вы можете прочитать наш обзор Xbox Series X и Обзор Xbox Series S для подробного изучения каждой консоли, мы знакомы с сильными и слабыми сторонами обеих. Наше мнение таково, что Xbox Series X, несомненно, является мощным двигателем между ними. После PS5 это лучшая консоль, которую вы можете купить сегодня. Тем не менее, Xbox Series S имеет более низкую цену благодаря отсутствию дисковода и более дешевым компонентам.

Независимо от того, какую консоль вы присматриваете, обратите внимание, что Черная пятница 2022 не за горами. угол, который состоится 25 ноября. Хотя большие скидки на обе консоли маловероятны, мы наблюдаем некоторое снижение цен, в частности, на Xbox Series S. Обязательно следите за нашими лучшими предложениями Xbox в Черную пятницу центр всех последних сделок по мере их поступления.

Мы поможем вам решить, какой из двух вы должны купить, чтобы соответствовать как вашему бюджету, так и вашей настройке.

Xbox Series X и Xbox Series S: ключевые отличия

Xbox All Access

(Изображение предоставлено: Майкрософт)

Если бы нам нужно было выделить три ключевых различия между консолями, то вот они: Xbox Series X имеет привод Blu-ray 4K UHD, способный воспроизводить физические игры и фильмы, а Xbox Series S — нет.

Xbox Series X оснащен большим твердотельным накопителем емкостью 1 ТБ, который может хранить в среднем около 16 игр. Между тем, Xbox Series S имеет твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ, на котором можно хранить только от четырех до пяти, хотя оба могут быть расширены с помощью 512 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ Хранилище Карта расширения от Seagate. Наконец, Xbox Series X воспроизводит игры в исходном разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду, а Xbox Series S ориентирован на 1440p.

В противном случае оба включают один и тот же пользовательский интерфейс, один и тот же контроллер и один и тот же Архитектура Xbox Velocity, которая включает такие функции, как Быстрое резюме. Оба имеют одинаковые мультимедийные приложения, такие как Netflix и Prime Video, но, что более важно, оба могут играть в одни и те же игры. Из того, что мы видели, людей привлекает чистая мощность Xbox Series X. Но не упускайте из виду преимущества более доступной модели. Оба работают хорошо, и оба могут служить разным аудиториям.

Давайте разберем их еще больше. Прежде всего, это Xbox Series X, флагманская консоль Microsoft. Он поддерживает графику 4K и в настоящее время является одной из самых мощных доступных консолей. На бумаге эти характеристики впечатляют, и он имеет компактный дизайн в виде башни, который умудряется быть уникальным и ненавязчивым. Однако это дорого: 499 долларов / 449 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов, такая же рекомендуемая цена, как у PS5.

Xbox Series S — гораздо более доступная и менее мощная альтернатива, которую вы можете рассмотреть. Тем не менее, он доступен только в цифровом виде, поэтому любые покупки, которые вы совершаете, будут зависеть от Microsoft Store. Тем не менее, Xbox Game Pass, служба подписки Microsoft, похожая на Netflix, и Xbox Cloud Gaming (доступно только для подписчики Xbox Game Pass Ultimate), позволяет геймерам транслировать игры и снимает некоторые ограничения только в цифровом формате.

В целом, серия S' Ценовая категория предназначена для тех, кто готов пойти на компромисс в отношении мощности по гораздо более выгодной цене.

Xbox Series X против Xbox Series S: цена

Консоли серии Xbox

(Изображение предоставлено Shutterstock / Mr.Mikla )

Xbox Series X стоит 499 долларов США / 449 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов и была запущена 10 ноября 2020 года. Эта консоль, оснащенная передовыми технологиями, идет лицом к лицу с PS5, которая также стоит 499 долларов. Цена может быть слишком высокой для некоторых, но она ставит Xbox Series X в сильную позицию, чтобы конкурировать с оборудованием Sony.

Xbox Series S был запущен вместе с Series X, и его цена намного ниже — всего 299,99 долларов США / 249,99 фунтов стерлингов / 499 австралийских долларов. Экономия в 200 долларов будет очень привлекательной для более экономного потребителя. Это также значительно дешевле, чем PS5 Digital Edition, который сохраняет характеристики базовой PS5, но вместо этого первоначально стоил 399,99 долларов США / 359,99 фунтов стерлингов / 599 австралийских долларов.

Сейчас эти цены, похоже, останутся прежними. Между Oculus Quest 2 и повышение цен на PS5, производители консолей в последнее время поднимают цены, ссылаясь на стремительный рост инфляции глобально. К счастью, Xbox не следует за PlayStation с повышением цен, и мы видели, как Nintendo подтвердила то же самое для Nintendo Switch. Но Xbox не управляет о будущих повышениях цен, поэтому мы будем держать эту информацию в курсе, если что-то изменится.

Xbox Series X и Xbox Series S: характеристики

Xbox Series X внутренние части

(Изображение предоставлено Microsoft)

Xbox Series X — это чудовищная консоль, которая действительно открыла нам доступ к играм последнего поколения.

Характеристики Xbox Series X

ЦП: восьмиядерный 3,8 ГГц (3,6 ГГц с SMT), изготовленный на заказ AMD 7 нм GPU: 12 терафлопс 1,825 ГГц (заблокировано) Оперативная память: 16 ГБ GDDR6 Частота кадров: до 120 кадров в секунду Разрешение: до 8K Оптический: дисковод HD Blu-Ray Хранилище: 1 ТБ NVMe SSD

Благодаря графическому процессору с производительностью 12 терафлопс и частотой до 120 кадров в секунду Xbox Series X в два раза мощнее, чем Xbox One. X, бывшая флагманская консоль Microsoft последнего поколения. Он поддерживает различные захватывающие функции нового поколения, такие как трассировка лучей, затенение с переменной скоростью и поддержка разрешения 8K.

Благодаря специально разработанному сверхбыстрому твердотельному накопителю NVMe с Xbox Series X ожидание при загрузке игр или загрузке новых уровней остается в прошлом. SSD является частью новой архитектуры консоли Velocity, которая позволяет приостанавливать несколько игр в фоновом режиме, пока вы играете во что-то совершенно другое. В результате все стало более отзывчивым и быстрым.

Microsoft также пытается сделать задержку в прошлом на Xbox Series X. Передовые функции, такие как автоматический режим с малой задержкой (ALLM), улучшения связи с контроллером Xbox и поддержка переменной частоты обновления (VRR), в полной мере используют преимущества Телевизоры с поддержкой HDMI 2.1.

Характеристики Xbox Series S

ЦП: восьмиядерный 3,6 ГГц (3,4 ГГц с SMT), изготовленный на заказ AMD 7 нм Графический процессор: 4 терафлопс на частоте 1,550 ГГц Оперативная память: 10 ГБ GDDR6 Частота кадров: до 120 кадров в секунду Разрешение: 1440p с масштабированием до 4K Оптический: без дисковода Хранилище: 512 ГБ NVMe SSD

Xbox Series S обладает значительной мощностью для небольшой коробки. Консоль нацелена на разрешение 1440p вместо родного 4K (хотя некоторые игры поддерживают родное 4K) и способна воспроизводить игры со скоростью 120 кадров в секунду. У него почти такой же процессор, что и у Xbox Series X, но графический процессор значительно менее мощный, с 10 ГБ оперативной памяти GDDR6 вместо 16 ГБ.

На бумаге это может показаться большим компромиссом, но помните, что Xbox Series S нацелен на 1440p/60fps вместо 4K/60fps. Это означает, что ему требуется меньше энергии для достижения своего количества пикселей, но он по-прежнему может предоставлять все функции нового поколения, на которых сосредоточена Microsoft, такие как трассировка лучей и 120 кадров в секунду.

Дисковода, конечно, нет, а объем хранилища почти вдвое меньше по сравнению с Xbox Series X. Это, по общему признанию, касается только цифровой модели, но Microsoft, несомненно, надеется, что люди воспользуются преимуществами Xbox Cloud Gaming. Это не требует загрузки, поскольку игры транслируются с удаленных серверов данных Microsoft.

Однако память обеих консолей можно расширить. Microsoft продает запатентованную карту расширения, которая вставляется в заднюю часть консоли и доступна в вариантах на 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. лучшие игры для Xbox One также можно хранить на стандартном внешний жесткий диск, чтобы освободить место.

Xbox Series S и Xbox Series X также поддерживают пространственный звук, в том числе Dolby Atmos и Dolby Vision через приложения для потоковой передачи при запуске. Поддержка Dolby Vision для игр была введена после запуска и теперь доступна.

Xbox Series X против Xbox Series S: игры

Halo Infinite

(Изображение предоставлено Microsoft)

Вот что вам нужно знать: и Xbox Series X, и Xbox Series S могут играть в одни и те же игры, хотя они, несомненно, будут выглядеть лучше на Xbox Series X. Компромиссы, которые мы обычно наблюдаем в Xbox Series S, в основном касаются разрешение упало с 4K до 1440p и, вероятно, более мелкие изменения, которые, вероятно, не будут такими заметными.

Обе консоли предлагают полную обратную совместимость с Xbox One, Xbox 360 и оригинальные игры для Xbox. Некоторые < Игры u>FPS Boost не поддерживаются на Xbox Series S, в то время как другие видят большие преимущества на Xbox Series X.

Так что, пока мы все еще ждем некоторых из крупнейших эксклюзивов нового поколения, таких как Fable 4 для запуска, есть еще много игр, особенно если у вас уже есть большая библиотека игр. Однако, если у вас много физических копий, помните, что они не будут работать на Xbox Series S из-за отсутствия дисковода.

Если вы надеетесь получить Xbox Game Pass Ultimate по еще более низкой цене, у нас есть хорошие новости. Хотя в настоящее время это тестируется только в Ирландии и Колумбии, Microsoft планирует запустить семейный план Xbox Game Pass, позволяющий вам и четырем игрокам подключиться за ежемесячную плату в размере 21,99 евро, что составляет около 21,99 долларов США / 19,99 фунтов стерлингов / 32,99 австралийских долларов

Xbox Series X против Xbox Series S: вердикт

Xbox Series X, вид сверху на консоль

(Изображение предоставлено Microsoft)

Microsoft может быть на что-то здесь. Предлагая две консоли, предназначенные для разных аудиторий, у потребителей в конечном итоге появляется больше выбора и больше способов войти в экосистему Xbox. Если подойдет только лучшее, возьмите Xbox Series X, но будьте готовы заплатить больше. Хотите войти в следующее поколение, не нарушая банк? Xbox Series S — фантастическая точка входа благодаря заманчивой цене.

Похоже, что Microsoft создала две привлекательные версии своей консоли, и ни одна из них не выглядит менее привлекательной, чем другая. Важно отметить, что теперь он может конкурировать с PS5 на двух важных фронтах: цена и производительность. Xbox Series S стоит значительно меньше, чем PS5 и PS5 Digital Edition.

Создав аргумент в пользу Xbox Series X против Xbox Series S, Microsoft, по сути, сделала все возможное, чтобы повернуть головы потребителей туда, где раньше этого не было, если бы это была прямая битва между Xbox Series X и PS5. И это, безусловно, победа для Xbox в целом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE