Новый пользовательский интерфейс Xbox Series X находится в разработке, но тесты показывают, что он не намного лучше

Новый пользовательский интерфейс Xbox Series X находится в разработке, но тесты показывают, что он не намного лучше

18 апреля 2023 г.

Пользовательский интерфейс Xbox Series X и Series S был популярным товаром с тех пор, как пара консолей была выпущена в 2020 году. Однако, несмотря на отчаянные просьбы геймеров внести некоторые изменения в панель управления, лишь несколько обновлений слегка изменили внешний вид, и каждый раз, когда одно из этих обновлений выходит, игроки быстро критикуют функции, которые должны были быть изменены.

Недавно было опробовано новое приложение Xbox Home, предлагающее альтернативный пользовательский интерфейс, чем тот, который в настоящее время используется игроками на Xbox Series X и Xbox Series S. Однако, к сожалению, он по-прежнему не обеспечивает визуальную переработку, которую искало большинство из нас.

Новый и улучшенный главный экран пробной версии был назван альфа-тестировщиками загроможденным и сложным для навигации наряду с Xbox. Программа предварительной оценки, как указано в обновление отзывов через блог инсайдеров Xbox и реклама Xbox Game Pass< /a> были поводом для беспокойства из-за того, что они занимают большую часть экрана, что впоследствии перекрывает фоновое изображение активной игры больше, чем раньше.

Медленно и ровно

 Контроллер Xbox Series X перед телевизором с приборной панелью консоли

(Изображение предоставлено Shutterstock/vfhnb12)

К счастью, мы приняли во внимание отзывы игроков, а не распространяли обновление пользовательского интерфейса как есть, а текущие эксперименты с панелью управления приостанавливаются, пока принимаются во внимание отзывы.

Там же В своем блоге, посвященном новому домашнему опыту, Иви Крислов, старший менеджер по продуктам, заявила, что они «работают над тем, чтобы сбалансировать опыт, доступность, функциональность и потребности нашего сообщества» в отношении следующего потенциального обновления. Кроме того, в том же сообщении в блоге было отмечено загромождение главного экрана и блокировка фона, что будет учтено при следующем обновлении.

Поскольку главный экран — это первое знакомство игрока с консоли, она должна быть простой в использовании, навигации и персонализированной, что многие игроки заявляют, что консоль все еще должна быть включена. Так что, хотя это обновление не полностью отвечает требованиям, оно может стать более близким шагом к более приятному опыту.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE