Новое обновление Xbox Series X может сэкономить вам деньги

Новое обновление Xbox Series X может сэкономить вам деньги

16 февраля 2023 г.

 Выпущено обновление Carbon Aware для Xbox Series X, которое добавляет новые режимы энергосбережения, помогающие сократить расходы на электроэнергию.

Эта новая прошивка была впервые предлагалось участникам программы предварительной оценки Xbox еще в январе, но теперь оно доступно для всех владельцы Xbox Series X. Чтобы начать работу с новыми режимами энергосбережения, достаточно просто щелкнуть переключателем. Все, что вам нужно сделать, это включить «Мгновенное включение» в меню настроек, которое эффективно заменяет предыдущий спящий режим.

претензии Microsoft< /u> новый параметр выключения системы до 20 раз эффективнее. Об этом свидетельствуют показатели энергопотребления, поскольку новый режим потребляет всего 0,5 Вт энергии, в отличие от 10-15 Вт, потребляемой Xbox Series X в спящем режиме.

В режиме Instant On вы сможете загрузить некоторые из лучшие игры для Xbox Series X и устанавливайте обновления встроенного ПО так же, как и раньше, чтобы эффективен, когда система бездействует, как только вы отключаете контроллер. Если во время игры на консоли Xbox Series X вас беспокоил рост счетов за электроэнергию, это обновление может помочь в ближайшие месяцы.

Все это является частью расширенного плана Microsoft по «построению более устойчивого будущего игр», который разрабатывается всего около года назад. Параметр отключения был изначально объявленным еще в Март 2022 года, так что прошло уже много времени.

Это далеко не единственное предлагаемое действие, которое производитель оборудования хочет рассмотреть для системы. Microsoft также экспериментировала с идеей снижение качества графики и игровой производительности для снижения затрат. Это еще не реализовано, но опрос, проведенный с участниками Xbox Insider, показал, что это функция, которую хотели некоторые геймеры.

Усилия Microsoft в конечном счете являются шагом в правильном направлении. Когда люди изо всех сил стараются поддерживать свет и обогревать свои дома, важно дать геймерам более точный контроль над выходной энергией их игровых консолей. Поскольку это также совершенно необязательно, вам не нужно будет соглашаться, и вы можете держать вещи в режиме ожидания и сна, если вы не хотите полагаться на режим автоматического пробуждения и планирования.