Последнее изменение приборной панели Xbox Series X, пожалуй, самое лучшее

Последнее изменение приборной панели Xbox Series X, пожалуй, самое лучшее

2 мая 2023 г.

Microsoft представила совершенно новую переработанную компоновку приборной панели Xbox Series X|S, и, похоже, наконец-то добилась успеха.

Последний Xbox Series X|Схема приборной панели S в настоящее время находится на этапе тестирования. В настоящее время он доступен только для участников программы предварительной оценки Xbox на кольцах Alpha. Но если вы хотите увидеть это сами заранее, вот как зарегистрироваться в программе Xbox Insider. И вы, возможно, захотите, так как нет конкретной даты, когда новый макет будет развернут для установки в целом.

Некоторые большие изменения значительно улучшили работу с панелью инструментов. Теперь вы можете легко получить доступ к Microsoft Store, Xbox Game Pass, функциям поиска, меню настроек и многому другому через специальные ярлыки в верхней части экрана. Фоновому изображению вашей панели инструментов было уделено гораздо больше места, и оно даже будет меняться в зависимости от игры, которую вы в данный момент выделили. Это очень похоже на панель управления PS5 и должно сделать ее более индивидуальной и привлекательной.

Вкладка 'Мои игры и приложения' значок также претерпел значительные изменения. Теперь он будет оповещать вас о таких вещах, как новые игры и обновления. Изображение, отображаемое на вкладке, также, похоже, представляет четыре игры, которые вы установили, или те, которые потенциально нуждаются в обновлении. Это хороший эстетический и практический ремонт во всех отношениях.

Очень необходимое изменение

Xbox Series X|S новая панель управления доступна для инсайдеров Xbox

(Изображение предоставлено Microsoft)

Вероятно, Xbox не был глух к критика Xbox Series X и Xbox Series S's Текущий макет приборной панели. Главное меню загромождено значками, которые закрывают фоновое изображение, но, что еще хуже, неорганизованы и имеют привычку прыгать.

Включение рекламы на главной странице, которая, вероятно, не имеет отношения к конечному пользователю, также кажется пристегнуты, как будто они просто занимают место ради этого. К счастью, новый макет указывает игрокам на более важные вещи, такие как выделенное название Xbox Game Pass или раздел для Контроллер Xbox Elite Series 2.

Новый макет Xbox действительно вдохновлен Sony: более широкий формат, отображающий более упорядоченный список игровых иконок. С первого взгляда я сразу вижу игры, в которые недавно играл (что должно творить чудеса благодаря превосходной функции быстрого возобновления).

Не только это, но и быстрый доступ к Xbox Game Pass и My Games & Apps — долгожданное изменение, особенно если они заблокированы в одном и том же месте на приборной панели. Учитывая все, чего мы с нетерпением ждем, я думаю, что этот последний макет приборной панели не может появиться достаточно скоро. Будем надеяться, что инсайдеры Xbox тщательно протестируют его, прежде чем он будет готов к использованию.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE