Игры для Xbox Series X вскоре могут выглядеть лучше, чем когда-либо — вот почему

Игры для Xbox Series X вскоре могут выглядеть лучше, чем когда-либо — вот почему

27 июня 2022 г.

Игры для Xbox скоро получат значительный прирост производительности благодаря технологии AMD FSR 2.0: обновленной технологии масштабирования, которая теперь доступна в Xbox GDK. Это означает, что разработчики могут начать внедрение FSR 2.0 для Xbox Series X|S и Игры для Xbox One, в недавнем блоге сообщества.

Мы знали, что ускорение уже не за горами с марта. Теперь, когда технология появилась в наборе разработчиков игр для Xbox, мы надеемся, что пройдет совсем немного времени, прежде чем мы увидим ее поддержку в выпущенных играх.

FSR (сокращение от FidelityFX Super Resolution) 2.0 уже есть. реализовано в некоторых играх для ПК. Первыми, кто внедрил обновленную технологию, являются Deathloop и Бог войны. Однако последнее объявление AMD означает, что FSR 2.0 больше не привязан к платформе ПК.

(Изображение предоставлено AMD)

На изображении выше показаны игры, которые в настоящее время (или планируются) поддерживают FSR 2.0 на ПК. Это, в дополнение к огромному количеству игр, поддерживающих FSR 1.0, означает, что AMD поддерживает более 110 игр благодаря своей технологии масштабирования. И это еще не все благодаря внедрению версии 2.0 на Xbox.

Что касается того, какие игры будут поддерживать FSR 2.0 на Xbox, это пока неясно. Хотя у нас есть некоторые подсказки благодаря этому изображению. Заземленная и Microsoft Flight Simulator поддерживает FSR 2.0 на ПК. Обе игры также являются консольными эксклюзивами для Xbox. Это может означать, что они будут одними из первых, кто представит FSR 2.0 на консолях.

Какие улучшения предлагает FSR 2.0?

FSR — это технология масштабирования AMD, первая версия которой была выпущена чуть более года назад. Игры с FSR могут повышать разрешение с помощью метода временного сглаживания. Кроме того, FSR также может повысить частоту кадров в играх, которые его поддерживают.

Эти улучшения могут быть достигнуты с помощью FSR с незначительным ударом по общей производительности. Это потенциальное спасение для игроков, которые не могут позволить себе лучшие игровые ПК или самые мощных консолей на рынке, но по-прежнему хотят играть в игры с более высокими настройками производительности.

Благодаря переходу на более эффективное решение для сглаживания FSR 2.0 значительно улучшила исходную версию. Переход от пространственного к временному сглаживанию также меняет то, как FSR 2.0 анализирует отдельные кадры. Это означает, что он намного эффективнее, чем FSR 1.0, обеспечивая большую стабильность при более высокой частоте кадров.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE