Xbox Series X может получить новые графические режимы, которые помогут вам сэкономить деньги

Xbox Series X может получить новые графические режимы, которые помогут вам сэкономить деньги

9 ноября 2022 г.

Microsoft изучает дополнительные режимы энергосбережения Xbox Series X, которые могут повлиять на производительность консоли. Вскоре вы сможете снизить разрешение и частоту кадров в игре, чтобы сэкономить на счетах за электроэнергию.

Microsoft отправляет Xbox Series X|S владельцы зарегистрировались в программе Xbox Insider и заполнили анкету, в которой игроки спрашивали у игроков консоли об их энергопотреблении. В списке вопросов «Функции энергоэффективности» запрашиваются подробные сведения об улучшениях и дополнениях к режимам энергосбережения Xbox Series X, как сообщает Windows Central.

Microsoft спросила, беспокоят ли респонденты свои счета за электроэнергию во время длительных игр и будут ли они изменять настройки оборудования, чтобы смягчить эти проблемы. Компания предложила внести изменения, такие как «изменение разрешения, частоты кадров, визуальных эффектов или графического процессора».

Производитель оборудования также рассматривает возможность автоматизации таких функций, как разрешение и частота кадров, когда игра остается неактивной. для экономии энергопотребления. Однако из анкеты видно, что Microsoft думала и о негативных последствиях снижения производительности. Пока мы рассмотрели энергосберегающие обновления Xbox Series X в последние месяцы, это связано с более низким энергопотреблением в режиме ожидания, а не с активными сеансами игры.

Один из предложенных вопросов требует ответа на это утверждение : «Я беспокоюсь, что включение функций энергосбережения может негативно повлиять на мой игровой процесс». Microsoft не указала, будут ли эти функции реализованы в будущем обновлении программного обеспечения, но здесь компания рассмотрела варианты, означает ли это переход от динамического 4K к более низким разрешениям, таким как 1440p или 1080p, и ограничение максимального FPS. еще предстоит увидеть.

Сколько денег могут сэкономить режимы энергосбережения Xbox Series X?

Xbox Series X цитируется как использующий мощность 153 Вт во время активного игрового процесса. Если принять во внимание недавние средние значения затрат на электроэнергию, то вы тратите примерно 2,26 центов/час (при работе консоли на полной скорости). Однако в Великобритании эти ставки подскочили до 5,20 пенсов в час. Если средний пользователь Xbox Series X играл на своей консоли по два часа каждый день в течение недели, то есть в общей сложности 31,64 цента в США и 72,83 пенса в Великобритании. Консоль в режиме ожидания потребляет 0,5 Вт, что значительно эффективнее, чем 13 Вт в спящем режиме.

Энергосберегающий режим, снижающий нагрузку на графический процессор консоли RDNA 2, может значительно снизить энергопотребление в час. Графика AMD, на которой работает Xbox Series X, специально разработанный процессор Scarlett, технически способна обеспечить TDP до 200 Вт на 320-битной шине памяти. Недостаточное напряжение, безусловно, возможно с этим оборудованием, где меньшее энергопотребление означает снижение производительности, как это могут сделать видеокарты, использующие оборудование, особенно в лучшие игровые ноутбуки. Что касается того, насколько это повлияет на игровую производительность, это еще предстоит увидеть, если это обновление будет реализовано.

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить новейшую консоль Microsoft по более низкой цене, Предложения Xbox Series X в Черную пятницу могут сэкономить на системе, играх и аксессуарах менее чем за месяц. Для тех, кому нужен запасной геймпад или два, мы также ожидаем скидки в черной пятницы Xbox. контроллер также имеет дело.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE