Xbox готов предложить «временные фрагменты игр», а также рекламу

Xbox готов предложить «временные фрагменты игр», а также рекламу

18 мая 2023 г.

В недавнем интервью вице-президент Microsoft по играм Сара Бонд описала различные направления, в которых Xbox готова двигаться, чтобы способствовать изменению темпа.

Возможно несколько вариантов перехода Xbox от Game Pass «поэкспериментировать с различными моделями», такими как реклама в играх или даже «временные фрагменты игр», — сказал Бонд в интервью Rolling Stone.

Хотя Xbox стремится поддерживать широко успешную службу подписки, Бонд, похоже, считает, что пришло время расширяться. «Речь идет о глубине и широте портфолио, от больших ААА [игр], до инди-игр и скрытых жемчужин», — сказал Бонд.

Что бы ни случилось, похоже, у Xbox есть одна четкая цель. Это должно предоставить «создателям варианты, а выбор позволяет им экспериментировать и делать то, что им нравится, и на самом деле создавать более захватывающий и творческий опыт без необходимости вписываться в шаблон», — сказал Бонд.

Попробуйте еще раз 

 Корабль в Starfield приземляется на планету

(Изображение предоставлено Bethesda Softworks)

Несмотря на то, что Game Pass – широко успешная услуга по подписке, многие игры попадают в наши лучшие Список игр Game Pass, этого недостаточно, чтобы поднять Xbox выше, чем PlayStation или даже Nintendo.

Даже с учетом перспективы долгожданной научно-фантастической ролевой игры Xbox Starfield на горизонте, похоже, Microsoft в этом году добилась больших успехов, таких как Redfall получает очень плохой прием. Сопоставьте это с многочисленными препятствиями на пути к приобретению Xbox компании Activision Blizzard, бизнес">во многом благодаря тому, что CMA заблокировал транзакцию; справедливо сказать, что Microsoft нуждается в обновлении идей.

Xbox нужно больше жизнеспособных эксклюзивов и оригинальных IP-адресов, чтобы внести заметный вклад в блестящий послужной список PlayStation. Так что, если этого можно достичь, экспериментируя с большим количеством игр с помощью временных фрагментов заголовков, то я полностью за это.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE