Xbox Keystone, облачная игровая консоль Microsoft, появится «через годы»

Xbox Keystone, облачная игровая консоль Microsoft, появится «через годы»

17 ноября 2022 г.

Поклонники облачных игр могут вернуться на землю после новостей от генерального директора Microsoft Gaming Фила Спенсера о том, что Microsoft отложила планы по потоковой передаче Xbox.

Давно обсуждаемый стриминговый джойстик Xbox под кодовым названием Keystone больше не является жизнеспособным вариантом как с точки зрения производства, так и с точки зрения полезности. «Это было дороже, чем мы хотели, когда мы фактически построили его с аппаратным обеспечением, которое у нас было внутри», — сказал Спенсер < u>Грань. Он сослался на более широкое влияние кризиса стоимости жизни на потребительские привычки как на один из решающих факторов бессрочного перерыва в работе Keystone, что имеет смысл, особенно когда мы готовимся к возможное повышение цен на Xbox в ближайшие новый год.

Тем не менее, те, кто с нетерпением ждал облачного устройства, не останутся в стороне этой зимой. Существует множество альтернатив, которые не будут стоить вам (или Microsoft) земли.

Какой сервис облачных игр лучше всего подходит вам?

(Изображение предоставлено в будущем)

На девятом облаке

Microsoft расширяет свой потоковый сервис в рамках Xbox Cloud Gaming< /u> зонтик.

Сервис облачной потоковой передачи, доступный как для смартфонов, так и для смарт-телевизоров, привлек более 20 миллионов игроков на сегодняшний день. Он предоставляет пользователям Xbox Game Pass Ultimate простой, портативный и полностью онлайн-способ подписка из любой точки мира и является частью вашего платежа в размере 14,99 долларов США / 20,99 фунтов стерлингов / 15,98 австралийских долларов в месяц.

Потоковая флешка Xbox — это простой способ взять с собой библиотеку Xbox Game Pass в путешествие. Хотя вы можете транслировать игры через Samsung Gaming Hub на современные смарт-телевизоры, эта услуга не работает на старых устройствах. С потоковой флешкой вы можете подключить ключ к любому телевизору с портом HDMI, подключиться к Wi-Fi и получить доступ к каталогу Game Pass.

Однако облачные игры по-прежнему имеют заметные недостатки по сравнению с нативной игрой. Если ваше подключение к Интернету слабое, вы столкнетесь с графическими сбоями, буферизацией и задержками между вводом данных на геймпаде и действием на экране. И даже если у вас идеальный интернет, вы не будете играть в разрешении 4K, которое есть на Xbox Series X. Таким образом, чтобы быть привлекательной, потоковая флешка Xbox должна быть значительно более доступной, чем консоль текущего поколения, например Xbox Series X и Xbox Series S. И, учитывая, что облачные игры доступны и на Xbox One, потоковая флешка тоже будет конкурировать с аппаратным обеспечением этого поколения.

Похоже, Microsoft не смогла снизить цену на оборудование настолько, чтобы сделать его конкурентоспособным. Согласно The Verge, Microsoft стремилась к цене 129 долларов (110 фунтов стерлингов, 190 австралийских долларов) или меньше, но команда изо всех сил пыталась уложиться в цену ниже 299 долларов. Вот почему «Мы решили сосредоточить усилия этой команды на выпуске приложения для потоковой передачи Smart TV», — объяснил Спенсер.

В другом месте интервью Спенсер говорил о том, что Microsoft собирается поддерживать геймеры в кризисе стоимости жизни, и очевидно, что непомерно дорогая потоковая флешка противоречит этим планам. Проект Keystone может быть возрожден в будущем, но на данный момент внимание Microsoft сосредоточено на другом.


Оригинал