Таинственный список Ben & Jerry в Xbox Game Pass на самом деле был замаскированной игрой

Таинственный список Ben & Jerry в Xbox Game Pass на самом деле был замаскированной игрой

23 сентября 2022 г.

Список мороженого Ben & Jerry's ненадолго появился на Xbox Game Pass, но то, что выглядело как ошибочное приложение, на самом деле было замаскированным рудиментарным тиром.

Игра под названием XBET_Test_Product_4 появилась на Xbox Game Pass со значком, изображающим ванночку с мороженым Ben & Jerry's. Несколько пользователей Reddit поделились списком, который был расположен среди обычного списка игр Game Pass.

Загрузка приложения открыла простую мини-игру-стрелялку, в которую можно было играть на устройствах с сенсорным экраном. У игры не было названия, хотя слова «Образец игры DirectX от первого лица» были в верхнем левом углу вместе с водяным знаком «Образцы платформы Windows».

Похоже, игра была добавлена ​​в Game Pass по ошибке и с тех пор удалена. Вы можете просмотреть кадры геймплея, снятые до того, как он исчез, ниже:

Что представляла собой игра Бена и Джерри из Xbox Game Pass?

Несмотря на свой значок, игра не имеет никакого отношения к Ben & Jerry's и на самом деле представляет собой созданный Microsoft образец игры, предназначенный для ознакомления программистов с DirectX и другими инструментами разработки. Учебное пособие по созданию игры, которое называется просто Образец игры Direct3D, можно найти на на сайте Microsoft, и вы даже можете загрузить внутренний код с специальная страница.

Сама игра представляет собой простой тир от первого лица. Вам предстоит стрелять шарами по плавающим мишеням, избегая при этом препятствий. На некоторых уровнях вам нужно поразить все цели за отведенное время, а на других — в определенном порядке. Пройдите все шесть уровней, и вы получите окончательный балл.

Игра, вероятно, была добавлена ​​в Game Pass как часть разработки серверной части платформы. Возможно, он использовался для проверки того, как игры отображаются на панели управления Xbox Game Pass, и почти наверняка не предназначался для просмотра игроками.

Похоже, что Ben & Jerry's на самом деле не существует. Игра выходит на Xbox Game Pass, а изображение мороженого просто используется в качестве изображения-заполнителя. Но это уместно — показывает баночку мороженого Ben & Jerry «Half Baked».

В то же время, когда игра появилась в Game Pass, игра также появилась в Microsoft Store за 4,07 доллара. - около 3,61 фунта стерлингов / 6,13 австралийского доллара. Неясно, можно ли было купить игру на самом деле, хотя раздел отзывов был заполнен ироничными комментариями, восхваляющими блестящий геймплей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE