Поскольку Xbox Game Pass не достигает цели, Фил Спенсер предупреждает о повышении цен на Xbox

Поскольку Xbox Game Pass не достигает цели, Фил Спенсер предупреждает о повышении цен на Xbox

28 октября 2022 г.

Глава Xbox Фил Спенсер предупредил, что в новом году может произойти повышение цен.

Говоря о будущем Xbox Series X|S и Xbox Game Pass, сообщил Фил Спенсер что подписка значительно не соответствует целям роста и компания может повысить цены «на некоторые вещи» в 2023 году.

 Проходящий сигнал?

Несмотря на надежды на рост числа подписчиков на 73 % в годовом исчислении в 2022 г., Microsoft сообщила, что в настоящее время общий рост составляет 28 %. Это указывает на то, что, хотя пользовательская база Game Pass увеличилась, а число подписчиков увеличилось, она не оправдала ожиданий.

Интересно, что низкие показатели роста неодинаковы для ПК и консолей. На ПК было рост на 159 %, поэтому Microsoft отстает в привлечении новых подписчиков на консоли.

В интервью с WSJ, Спенсер объявил, что Microsoft рассматривает возможность повышения цен в какой-то момент, но не уточнил, будет ли это повышение цен для консолей. себя, Game Pass, программное обеспечение или периферийные устройства.

Xbox Series S считается одной из лучших и самых доступных консолей следующего поколения, а отсутствие физического дисковода делает ее идеальным выбором для тех, кто не против полностью цифрового опыта.

Однако с PS5 против Xbox Series X, являющейся предметом горячих споров, потенциальное повышение цен на последнюю может повысить популярность Series S, поскольку геймеры ищут более дешевые варианты.

Цена консоли походы не новинка в 2022 году. Sony объявила о своем плане -это">повышение цен на PlayStation 5 в некоторых регионах еще в августе; однако из-за сохраняющегося спроса на консоль этот скачок не повлияет на ее финансовые прогнозы.

Неясно, когда Microsoft планирует повысить цены на некоторые Xbox. услуги, но Спенсер уверяет, что это произойдет только «после курортного сезона».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE