Босс Xbox не исключает повышения цен на Xbox Series X в будущем

Босс Xbox не исключает повышения цен на Xbox Series X в будущем

17 сентября 2022 г.

Глава Xbox Фил Спенсер заявил, что Microsoft не планирует повышать цены на свои флагманские консоли в ближайшем будущем, но не исключает повышения цен в будущем.

После того, как Sony < a href="https://www.techradar.com/news/ps5-gets-a-price-hike-at-a-time-when-few-can-afford-it">поднял цену PS5 в прошлом месяце в ответ на рост производственных затрат потребители задавались вопросом, последует ли Microsoft их примеру. В недавнем интервью CNBC Спенсер подтвердил, что, хотя у технологического гиганта нет никаких планов пока что это может измениться.

«Мы всегда оцениваем наш бизнес в будущем, поэтому я не думаю, что мы когда-либо можем сказать, что мы никогда не будем что-то делать», — Спенсер. сказал.

«Я могу определенно сказать, что сегодня у нас нет планов повышать цены на наши консоли. В то время, когда у клиентов больше экономических проблем и неуверенности, чем когда-либо, мы не думаем, что на данном этапе для нас будет правильным решением повышать цены на наши консоли».

Большая ошибка

Контроллер Xbox Series X в двух руках

(Изображение предоставлено Shutterstock / Chikena)

Спенсер сказал, что в основе бизнес-модели Xbox лежит соотношение цены и качества, подчеркнув успех, достигнутый с помощью , предназначенного только для цифровых устройств. Xbox серии S. Доступная по цене альтернатива Xbox Series X. На дешевое оборудование теперь приходится более половины продаж Xbox. .

Майкрософт, скорее всего, захочет сохранить это преимущество и надеется, что оно не будет подорвано глобальная нехватка чипов, которую Sony использовала для оправдания повышения цен на PS5. До сих пор Xbox Series S была более устойчива к производственный дефицит, чем у других консолей текущего поколения, поскольку более слабый чипсет означает, что его компоненты могут быть получены и произведены более легко.

В сочетании с ценностью Xbox Game Pass, которая возрастает только тогда, когда вы приобретаете подписку по выгодная цена< /a> — Xbox Series S — один из самых доступных аппаратных вариантов на современном игровом рынке. Повышение цен было бы серьезной ошибкой для Microsoft, существенно подорвав основное преимущество консоли.

Это особенно верно, если Nintendo сохранит цену на Nintendo Switch, как сказал президент Шунтаро Фурукава Nikkei в прошлом месяце. На данный момент Sony лидирует. Microsoft будет стремиться использовать это в своих интересах как можно дольше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE