Босс Xbox Фил Спенсер: «Мы потеряли самое большое поколение консолей»

Босс Xbox Фил Спенсер: «Мы потеряли самое большое поколение консолей»

5 мая 2023 г.

Глава Xbox Фил Спенсер недавно заявил, что Xbox Series X отстает от PS5 и Nintendo Switch.

Несмотря на то, что Xbox Series X — невероятно мощная консоль текущего поколения, она продается не так хорошо, как лучшие предложения конкурентов. В недавнем интервью для Kinda Funny Xcast глава Xbox признал, что: "Мы не в дело «утешения Sony или Nintendo», для нас нет победы или решения. Я знаю, что это расстроит людей, но это правда».

Это смелое и откровенное заявление главы подразделения консолей, но Спенсер поддерживает его: «Когда вы занимаете 3-е место и ваши конкуренты так же сильны, как они, наше видение заключается в том, что любой, кто использует нашу консоль, инвестирует в нашу платформу и чувствует себя членом огромной экосистемы». Он отмечает, что хотя Xbox Series X и Xbox Series S могут не иметь такого знаменитого успеха, как PS5 или Nintendo Switch, самая большая сила заключается в поддержке поколения, которой нет у конкурентов.

Больше всего бренд преуспел в Xbox Game Pass, который изменил промышленности, будучи лучшим предложением для тех, кто хочет лучшие игры для Xbox Series X по низкой ежемесячной цене. Это то, во что верит Фил Спенсер, но не то, что может изменить ход событий: «Мы потеряли самое большое поколение консолей, которое только можно было потерять, поэтому, когда мы создаем Xbox, мы хотим, чтобы это было потрясающе. Итак, если мы сосредоточимся на отличных играх, это не значит, что мы выиграем гонку консолей».

Игра чисел 

Лучшие аксессуары для Xbox Series X

(Изображение предоставлено в будущем)

По состоянию на март 2023 года по всему миру было продано всего 21 миллион единиц Xbox Series X (через VG Charts). По данным Sony&apos, PS5, напротив, продается почти в два раза больше. ;последний доходный релиз, так как японский аппаратный гигант приближается к 40 миллионам проданных консолей. Обе эти системы были запущены в ноябре 2020 года, почти три года назад, и теперь широко доступны в США, Великобритании и Австралии, поскольку дефицит и потребность в пополнении запасов уже позади.

Менее справедливо сравнивать рекорды продаж Xbox Series X с Nintendo Switch, поскольку последняя доступна еще три года (запуск в 2017 году) и привлекательна для рынка портативных консолей. . Согласно сообщению о доходах Nintendo от 7 февраля, было продано 122,5 миллиона устройств Nintendo Switch. . Портативный гибрид теперь стал третьей самой продаваемой игровой консолью всех времен, уступая только PS2 и Nintendo DS. Продано на 100 миллионов устройств Nintendo Switch больше, чем Xbox Series X. 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE