Xbox Adaptive Controller вдохновил Nintendo на создание собственного контроллера.

Xbox Adaptive Controller вдохновил Nintendo на создание собственного контроллера.

17 августа 2022 г.

У Nintendo были планы по выпуску собственной версии Xbox Adaptive Controller, которая работала бы на любой системе.

Бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Эме заявил, что в первые дни < a href="https://www.techradar.com/reviews/nintendo-switch">Nintendo Switch компания была вдохновлена ​​Xbox Adaptive Controller. В интервью Inverse он заявил, что Nintendo смотрел на устройство Xbox «как на отправную точку» для создания собственного независимого от платформы контроллера специальных возможностей.

Это означает, что контроллер, вероятно, был бы совместим с другими консолями, возможно, включая текущую -gen, такие как PS5 и Xbox Series X|S. Но после ухода Филс-Эме из Nintendo судьба контроллера осталась под вопросом.

«Я надеюсь, что усилия продолжатся. "Нет, — сказал он в отношении устройства. — Но я также надеюсь, что контроллер — и возможность для этого контроллера подключаться ко всем различным системам — будет запущен и предоставлен потребителям как можно быстрее». /p>

Xbox Adaptive Контроллер

(Изображение предоставлено: Будущее)

Игра в догонялки

Мы не знаем особенностей дизайна будущего адаптивного контроллера Nintendo. Поэтому мы действительно не знаем, сколько вдохновения компания черпала из Microsoft, чтобы разработать планшет, который могли бы использовать игроки с ограниченными возможностями.

Однако сторонний контроллер, работающий на ряде платформ, безусловно, звучит полезно. Но трудно сказать, насколько далеко Nintendo продвинула бы функции доступности контроллера.

С тех пор Nintendo начала производить контроллеры, совместимые с системами других производителей. недавнее обновление клиента Steam добавило поддержку Switch&apos контроллеры Joy-Con, а также несколько его Nintendo Switch Online — эксклюзивные пэды, такие как беспроводной контроллер N64.

Доступность — это то, в чем Nintendo сильно отстает. Sony и Ubisoft, в частности, добились больших успехов в обеспечении всесторонних возможностей доступности для своих игр. А собственный Xbox Adaptive Controller от Microsoft пытается сделать лучшие игры для Xbox, доступные геймерам из всех слоев общества.

Однако адаптивный контроллер Xbox, хотя и является инновационным, не лишен недостатков. Он дороже, чем беспроводной контроллер Xbox, и имеет недостатки в отношении назначения кнопок и во-первых, его довольно сложно настроить.

Если бы Nintendo увидела, что ее собственный адаптивный контроллер реализован, она, возможно, устранила бы недостатки своего вдохновения Xbox. Однако здесь мы согласны с Реджи; нам бы очень хотелось, чтобы этот контроллер в конце концов появился на рынке, особенно если его можно будет использовать на разных консолях.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE