Подводя итоги Mac к 2022 году: Ventura и M2 сияли, но где Mac Pro?

Подводя итоги Mac к 2022 году: Ventura и M2 сияли, но где Mac Pro?

29 декабря 2022 г.

Это был еще один год преобразований для Apple, в основном из-за того, что компания представила новые продукты и функции Mac, чтобы опередить конкурентов, и по мере того, как мы приближаемся к 2022 году, есть на что оглянуться.

В мире macOS Ventura, такие как Stage Manager и приложение Weather, наряду с новым акцентом на игры, но такие продукты, как, по слухам, Apple Silicon Mac Pro нигде не видно.

В то время как Apple дразнила нас новым Mac Pro еще в сентябре, говоря нам «подождать и посмотреть», похоже, что эти планы изменились; но это не значит, что мы пропустили этот год с впечатляющей Mac Studio и M2 MacBook Air производят фурор .

Имея это в виду, мы вынесли суждение о том, что линейка Mac представила в 2022 году с точки зрения программного и аппаратного обеспечения, и что мы хотели бы видеть от платформы в 2023 году, наряду с, в истинном стиле Apple, еще одним моментом…

Программное обеспечение: 7/10

«Менеджер

(Изображение предоставлено TechRadar)

2022 год начался с того, что macOS 12 Monterey стала последней версией для многих компьютеров Mac и завершился выпуском macOS Ventura, небольшого, но долгожданного обновления, которое принесло Stage Manager, улучшенный Spotlight и переработанное приложение Weather для iPad и iPhone.

С тех пор как в 2020 году было объявлено о переходе на Apple Silicon, мы стали свидетелями растущего числа новых функций, эксклюзивных для компьютеров Mac M1 и более поздних версий, в то время как macOS Ventura получила функции iOS, такие как приложение «Погода» и Stage Manager из iPadOS 16 .

Тем не менее, было вопиющее упущение < u>изменен дизайн виджетов на Mac по сравнению с iPhone; они могут принести совершенно новый уровень функциональности в macOS, но пока они по-прежнему ограничены боковой панелью, которая появляется, когда вы проводите пальцем справа налево по трекпаду Mac.

Тем не менее, давать оценку программному обеспечению для Mac, основываясь исключительно на усилиях Apple, было бы плохой услугой, поскольку сторонние разработчики создали несколько замечательных приложений, использующих преимущества новых возможностей и функций, появившихся на Mac в последнее время. годы. Такие приложения, как < u>Vivid может увеличить яркость дисплеев XDR на Studio Display. или последний MacBook Pro, а Сосредоточенная работа может помочь вам сосредоточиться на поставленной задаче.

Даже другие из сообщества разработчиков, например перенос таких игр, как Unreal Tournament 1999, на Apple Silicon Mac< /a> расширили возможности игр на Mac, но, похоже, Apple наконец-то взяла на себя обязательство выйти за рамки того, что доступно для игр в App Store.

В целом, как Apple, так и сторонние разработчики приложений взяли кремний Apple и работают с ним; теперь вопрос заключается в том, увидим ли мы новые кроссплатформенные функции, которые появятся на платформе одновременно с тем, что они появляются на iOS или iPadOS. Потребовалось два года, чтобы переработанное приложение Weather перешло с iOS на Mac — давайте посмотрим, как значительно сократилось время задержки для обновленных виджетов.

Оборудование: 9/10

Apple MacBook Air ( M2, 2022) на белом столе в студии

(Изображение предоставлено в будущем)

Когда дело доходит до новых компьютеров Mac и Apple Silicon, Apple продолжила начатую еще в 2020 году работу с M1 MacBook Air. Думать, что у нас будет собственный чип ARM от Apple, значительно улучшенная клавиатура и дисплей Retina в MacBook Air, было бы непостижимо в 2018 году, но MacBook Air M2 доставляет удовольствие; очень жаль, что у нас нет такого же диапазона цветов на выбор, который Apple предлагала для 2021 года iMac M1.

Однако, как мы уже упоминали, Apple Silicon Mac Pro так и не появился, хотя Apple нехарактерно дразнила его в своем сентябрьском выступлении. Марк Гурман недавно сообщалось, мощный Mac был отложен, и теперь мы можем увидеть его с еще не анонсированным чипом M2 в первой половине 2023.

Это означало бы, что Apple пропустит свой двухлетний срок по переводу всех своих компьютеров Mac на кремний Apple, но имеет ли это значение? Конечно нет. Mac Studio отлично справляется с устранением недостатков Mac Pro, и даже MacBook Pro с M1 Pro превосходит по производительности недавно снятый с производства iMac Pro, если вам нужна большая мощность.

В целом M2, кремниевый чип Apple второго поколения по-прежнему впечатляет своей мощностью. , несмотря на тот факт, что, как ни странно, мы видели его в предыдущем поколения MacBook Pro. Такое ощущение, что Apple только начинает здесь, и что в 2023 году M2 Pro, M2 Max и M2 Ultra могут произвести большее впечатление, чем их предшественники M1.

Могут ли серьезные игры наконец дебютировать на macOS?

Разработчик Capcom обсуждает Resident Evil Village на компьютерах Mac M1 на WWDC 2022

(Изображение предоставлено Apple)

Я хотел выделить игры, так как кажется, что в этом году Apple приложила более согласованные усилия, а не просто продемонстрировала свою последнюю линейку в Apple Arcade. На WWDC 2022 было объявлено, что Resident Evil Village, восьмая часть серии, выходит на Mac вместе с No Man's Sky, которая также должна появиться на iPad.

Конечно, в настоящее время вы можете играть в Shadow of the Tomb Raider и Bioshock 2, купив их в Mac App Store, как вы могли это делать с тех пор, как они дебютировали в 2017 году, но появление таких последних игр на Mac обнадеживает.

Похоже, наконец, мы увидим, что на Mac появится больше игр, которые не просто порт Angry Birds. Как пишет наш писатель по информационным технологиям Аллиса Джеймс, "> писал в октябре, играя в Resident Evil Village на 16-дюймовом MacBook Pro M1 (2020 г.), частота кадров увеличилась со 100 кадров в секунду при работе с нормальными настройками до более 200 кадров в секунду с Apple. Включена технология MetalFX Upscaling.

Хотя жаль, что витрины магазина Steam от Valve изначально нет на кремниевых компьютерах Apple Mac, Valve уже занята созданием своего Steam Deck работает на портативном компьютере с кучей игр, которые не в настоящее время не совместим с ним, например Halo: The Master Chief Collection. Вот почему у Apple есть прекрасная возможность работать с другими игровыми компаниями.

Просмотр таких игр, как Street Fighter 6, Destiny 2 и< появление href="https://www.techradar.com/news/final-fantasy-7-remake-part-2"> Final Fantasy VII Rebirth на Mac будет отличный следующий шаг для платформы и еще больше убедит пользователей в том, что Apple серьезно относится к переносу игр такого типа на Mac.

До того, как Apple анонсировала Resident Evil Village и No Man’s Sky для Mac в июне, я бы подумал, что это тот случай, если это произойдет; теперь, тем не менее, это очень похоже на случай, когда появятся такие игры, как Street Fighter 6, и теперь я убежден, что группы внутри Apple тоже думают так же.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE