Выпустит ли Apple Mac Pro на базе AMD в 2023 году? Это был бы эпик

Выпустит ли Apple Mac Pro на базе AMD в 2023 году? Это был бы эпик

20 апреля 2023 г.

Похоже, мы находимся в разгаре чего-то захватывающего для AMD, когда дело доходит до рынка творчества.

Похоже, Team Red немного вернула себе очарование после запуска пара новых графических карт для рабочих станций (W7900 и W7800 с Navi-3), графические процессоры могут быть предшественниками последующих Radeon Pro W6800X Duo, который можно найти в Apple Mac Pro и соединяет два GPU на одной карте.

Есть также более широкое распространение процессоров EPYC в качестве процессоров для рабочих станций (а не только для серверов). .com/news/core-vs-xeon-what-intel-cpu-should-professionals-use">Xeon конкурирует с рабочими станциями (Mediaworkstations aX2P заслуживает похвалы за то, что на сегодняшний день самая инновационная с мобильной рабочей станцией с 6 дисплеями.

Mac Pro — это последний продукт Apple, работающий на кремнии стороннего производителя, и хотя многие могут возразить, что < u>Mac Studio — самый мощный ПК Apple на сегодняшний день — отличная замена большинству творческих людей, есть небольшая, но все же (вероятно) значительная часть профессионалов, которым нужно (и они хотят) больше модульность и возможности расширения.

Помимо того факта, что Studio можно настроить только с 128 ГБ ОЗУ (Mac Pro может занимать до 12 раз больше ОЗУ), его производительность графического процессора все еще намного отстает от Дискретные профессиональные видеокарты AMD и Nvidia могут достичь этого. Поэтому, если Apple не решит отказаться от линейки Mac Pro (поскольку она больше не является приоритетной) или если ей удастся волшебным образом решить все текущие препятствия на пути к Mac Pro с помощью Apple Silicon, скорее всего, следующий Mac Pro все еще будет основан на x86. .

Apple Mac Pro на базе AMD?

Есть ли на горизонте потенциал для Mac Pro на базе Epyc? Мы не будем сбрасывать со счетов такую ​​возможность. AMD больше не является претендентом, Intel (по крайней мере, исходя из рыночной капитализации), и хотя будущие продукты Intel Xeon выглядят очень многообещающе, прямо сейчас AMD с ее Zen 4 имеет преимущество и кажется логичным партнером для Mac Pro на базе x86, который купит Apple через несколько лет, пока наконец не получит Mac Pro на собственном кристалле.

Так что же может предложить топовый Mac Pro на основе Детали AMD выглядят? Мы выбрали довольно сопоставимые характеристики, но есть вероятность, что Apple выберет значительно более мощную систему, поскольку процессоры Epyc могут работать в паре со 192 ядрами.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE