Сейчас самое неподходящее время для покупки экшн-камеры DJI или GoPro.

Сейчас самое неподходящее время для покупки экшн-камеры DJI или GoPro.

23 августа 2022 г.

Вы думаете о покупке новой экшн-камеры от DJI или GoPro? Если вам это не нужно для предстоящей поездки, мы пока воздержимся, поскольку свежие слухи предполагают, что DJI может присоединиться к GoPro в скором запуске новой модели.

Постоянный инсайдер DJI @DealsDrone заявил, что новый DJI Action 3 "будет выпущен в середине сентября. ". Это будет преемник модульного DJI Action 2, хотя утечка утверждает, что "его внешний вид почти [the] такой же, как [the] Osmo Action».

Если это так, это означает, что DJI планирует выпустить более традиционную экшн-камеру, которая снова будет напрямую конкурировать с линейкой GoPro Hero. Оригинальная Osmo Action, выпущенная в 2019 году, превзошла своих конкурентов GoPro благодаря множеству функций, включая фронтальный экран для ведения блога.

Подробнее

Но вскоре эта камера может составить конкуренцию новому флагману GoPro. Хотя мы еще не видели никаких утечек для GoPro Hero 11. Black, все модели GoPro с 2017 года по сегодняшний день были анонсированы в сентябре (за исключением GoPro Hero 8 Black). , который появился в середине октября).

Это означает, что высоки шансы, что Hero 11 Black будет выпущен где-то в следующем месяце, особенно с учетом того, что генеральный директор GoPro Ник Вудман заявил ранее в этом году, что "в конце 2022 года мы планируем расширить наше аппаратное предложение с двух типов продуктов, которые у нас есть сегодня, Hero и Max, до четыре различных продукта камеры».

В этом году король экшн-камер выпустил только GoPro Hero 10 Black Bones. , урезанная версия своей флагманской модели для дронов FPV (вид от первого лица). Это означает, что к концу года мы ожидаем обновления линеек Hero и Max и, возможно, одного нового типа камеры.

Но главным, скорее всего, будет Hero 11 Black, который, по-видимому, вскоре составит конкуренцию обновленному DJI Action 3 за сердца искателей приключений, которым нужна компактная водонепроницаемая видеокамера с мощной стабилизацией. <час>

Анализ: новые флагманы, но небольшие обновления?

The DJI Action 2 экшн-камера на синем фоне

DJI В Action 2 (выше) представлен новый модульный форм-фактор, но ожидается, что DJI Action 3 вернется к дизайну в стиле GoPro. (Изображение предоставлено DJI)

Экшн-камерам удалось сохранить свою актуальность, выступая в качестве дублеров для наших смартфонов, которые все еще слишком важны (и имеют неуклюжую форму), чтобы рисковать оказаться на линии огня во время захватывающих приключений.

Но за последние пару лет лучшие экшн-камеры также были лишь относительно незначительными обновлениями по сравнению с их предшественниками. . Более мощная обработка обеспечивает превосходные режимы замедленной съемки, наряду с полезными функциями, такими как выравнивание горизонта, а DJI Action 2 также обеспечивает уникальную модульную конструкцию. Но огромные скачки вперед на самом деле были невозможны с технологией, доступной в настоящее время.

Это означает, что если вам нужно купить экшн-камеру прямо сейчас, приобрести Hero 10 Black или DJI Action 2, безусловно, будет неплохо. Обе являются отличными экшн-камерами по-разному, и новые модели DJI и GoPro, вероятно, будут сосредоточены в основном на улучшениях на основе программного обеспечения.

Основываясь на недавней истории, мы не ожидаем, например, что у Hero 11 Black будет новый датчик, поскольку GoPro обычно использует один и тот же чип Sony в течение трех поколений, прежде чем перейти к новому. Нынешний Sony IMX677 до сих пор был только в двух моделях GoPro, хотя вполне возможно, что GoPro может изменить тактику для своего следующего флагмана.

В любом случае, разумно воздержаться от покупки новой экшн-камеры в течение нескольких недель, хотя бы потому, что текущие модели DJI или GoPro, скорее всего, получат скидки в результате новых запусков. В конце сентября, скорее всего, у нас появятся новые флагманы DJI и GoPro, и в результате их более дешевые модели должны предлагать лучшую цену, чем сейчас.


Оригинал