Беспокоитесь о плавлении кабелей Nvidia RTX 4090? Утечка флагманских фотографий RDNA 3 может оказаться тонизирующей

Беспокоитесь о плавлении кабелей Nvidia RTX 4090? Утечка флагманских фотографий RDNA 3 может оказаться тонизирующей

1 ноября 2022 г.

Обнаружен прототип графической карты AMD. предположительно модель Navi 31, предположительно RX 7900 (мы вернемся к этому моменту) — и это показывает, что графический процессор будет работать с парой 8-контактных разъемов питания.

Изображение было передано в эфир в Твиттере от аппаратного лидера HXL, который регулярно участвует в разливе графических процессоров, и предположительно он исходит из чат-группы QQ (в Китае). Таким образом, здесь требуется изрядная приправа, но, тем не менее, изображение выглядит подлинным (если это подделка, это хорошее усилие с некоторым вниманием к деталям).

Подробнее

Видеокарта, очевидно, является инженерным (предварительным) образцом, поскольку она имеет красный дизайн платы (готовый продукт не будет), а также точки контакта напряжения (для инженеров, чтобы использовать для отладки и т. д.), а также VideoCardz, заметившая твит.

Как видите, это карта с тремя вентиляторами, немного больше, чем ее предшественница Navi 21, и с красными полосами на радиаторе. как видно из недавних тизеров AMD для своих графических процессоров следующего поколения.

<час>

Анализ: приятно видеть, но тройное 8-pin все еще может произойти

Мы уже знали, что AMD не пойдет по тому же пути, что и Nvidia RTX 4090. использования 16-контактного разъема питания (и, следовательно, адаптера питания 12VHPWR для использования с традиционными блоками питания ATX 2.0) с флагманским устройством RDNA 3, как компания недавно подтвердила это.

Причина этого объявления был встречен со вздохом облегчения, был двояким: из-за Melting-cable">случаи плавления кабеля, которые мы видели с 4090, а также потому, что это указывает на то, что потребности в энергии не будут такими большими, как у Nvidia (если у вас есть какие-либо сомнения в этом).

Итак, приятно видеть видеокарту Navi 31, для питания которой требуется всего пара 8-контактных разъемов. Тем более, что недавно мы обсуждали предположения о том, может ли это быть так, или мы можем увидеть 3 x 8-контактных разъема для флагмана RDNA 3. Тем не менее, есть еще один слух, что может быть версией флагмана нового поколения AMD с турбонаддувом, вариант XTX, что немного сбивает с толку - и, как уже упоминалось, может иметь три разъема питания.

Чтобы сломаться это немного ниже, 2 x 8-контактных разъема, скорее всего, соответствуют видеокарте мощностью 350 Вт или около того (каждый разъем обеспечивает 150 Вт, что составляет 300 Вт, плюс 75 Вт, подаваемых через слот PCIe, максимум 375 Вт). Основываясь на слухах, 7900 XT, которая, по слухам, является одной из первых видеокарт, появившихся для линейки AMD RDNA 3 уже целую вечность, должна быть картой мощностью 350 Вт, отсюда разумный вывод, что это то, что мы ' смотрим здесь.

Если есть более мощная RX 7900 XTX, это может потребовать значительно большей мощности (возможно, от 400 Вт до 450 Вт) и, следовательно, потребуется 3 x 8-контактных разъема для подачи достаточного количества энергии. , так что мы все еще могли видеть такую ​​плату рядом с ванильным 7900 XT.

Однако, если честно, мы не убеждены в этом предположении о XTX, и кажется более вероятным, что такой GPU, будь то 7900 XTX или 7950 XT пойдут дальше с тройной 8-контактной настройкой питания. Однако на данный момент это явно все догадки.

Что мы знаем точно, так это то, что мы собираемся выяснить, что у AMD есть в рукаве для первоначального выпуска RDNA 3 на большом мероприятии в конце этой недели (3 ноября). Но эти изображения, показывающие плату Navi 31 с двумя 8-контактными разъемами (при условии отсутствия подделки), являются хорошим признаком того, что используется именно эта схема питания, а не три 8-контактных разъема. (Хотя, как мы только что обсуждали выше, эта конфигурация все еще может отображаться в более мощной модели Navi 31).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE