Самый легкий в мире ноутбук весит меньше, чем iPad Pro от Apple без клавиатуры

Самый легкий в мире ноутбук весит меньше, чем iPad Pro от Apple без клавиатуры

2 августа 2022 г.

Fujitsu выпустила самый легкий ноутбук в мире, но, к сожалению, пока он доступен только в Японии.

ноутбук для бизнеса легче, чем Планшет Apple iPad Pro 12.9 весом 682 г. Что касается размера, он не пытается делать никаких трюков; при размерах 307 x 197 x 15,5 мм он относительно большой, что позволяет использовать больший экран, больше возможностей подключения и, осмелимся сказать, лучшую клавиатуру с большой клавишей Enter и физическими кнопками на сенсорной панели.< /p>

Маленькая емкость аккумулятора, большой срок службы?

Ноутбук поставляется с процессором Intel Core 12-го поколения (1235U или 1255U) и памятью LPDDR4x 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ (двухканальной и припаянной на плате). Встроенная память варьируется от 256 ГБ до 2 ТБ, и есть даже возможность для внешней оптический привод, по-прежнему распространенный в Японии.

Огромный 13,3-дюймовый матовый дисплей с разрешением Full HD и веб-камерой высокой четкости в верхней части с защитной шторкой. Беспроводное подключение осуществляется с помощью набора микросхем Intel AX201. с поддержкой Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6. 

Несмотря на свой вес, WU-X/G2 оснащен полным набором портов, за которые ноутбуки в два-три раза тяжелее. Есть один кард-ридер, три USB-порта, полноразмерный порт HDMI и даже порт Gigabit Ethernet, а также кнопка питания, выполняющая функцию считывателя отпечатков пальцев. Laptop-docking-stations">док-станция для ноутбука.

К сожалению, Fujitsu не прибегла к каким-либо фокусам, чтобы добиться такого значительного снижения веса, вместо этого используя углеродное волокно в качестве основного материала для корпуса.

Тем не менее, один угол был урезан, и, к сожалению, это емкость аккумулятора. При 25 Втч это примерно четверть того, что вы найдете у некоторых более тяжелых конкурентов, но это вполне приемлемо, учитывая тот факт, что теоретически вы должны иметь возможность подзаряжать его с помощью зарядного устройства для телефона или даже аварийный блок питания. Удивительно, но производитель указывает расчетное время автономной работы в 11 часов, что, на наш взгляд, маловероятно.

Один неожиданный подарок – трехлетняя гарантия и трехлетняя подписка на McAfee Livesafe программное обеспечение для обеспечения безопасности. Это идет на то, чтобы подсластить довольно высокую цену в 317 222 иен (около 1950 фунтов стерлингов, 2400 долларов США, 3400 австралийских долларов) за топовую модель (Core i7, 32 ГБ ОЗУ, 2 ТБ SSD, Windows 11 Pro).

Мы запросили у Fujitsu образец для обзора и обновим этот пост, если получим от них что-нибудь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE