Самый быстрый в мире ПК стоит меньше, чем вы думаете, но вам придется запастись терпением

Самый быстрый в мире ПК стоит меньше, чем вы думаете, но вам придется запастись терпением

2 июля 2022 г.

Бутик высокого класса Компания Velocity Micro, поставщик ПК, предлагает самую дешевую рабочую станцию ​​на базе ThreadRipper Pro 5995WX. на момент написания статьи продавался всего за 11 774 доллара США, но покупателям придется ждать доставки до середины августа 2022 года.

ProMagix HD150 рабочая станция оснащена материнской платой Asrock WRX80 Creator, рабочей станцией PNY Nvidia Quadro T400 видеокарта (с 4 ГБ оперативной памяти), 32 ГБ памяти DDR4 (разумно распределены по четырем модулям), SSD Crucial емкостью 500 ГБ и даже записывающее устройство для DVD (помните такое?).

Несмотря на свой настольный класс, беспроводная связь (как Wi-Fi, так и Bluetooth) доступна, что весьма приятно дополняет пару разъемов 10GbE LAN, все любезно предоставлено Intel.

При покупке вы не получите клавиатуру или мышь, но, по крайней мере, вы получите бесплатную футболку из ограниченного выпуска и не будете использовать вирусы. Жаль, однако, что при переходе на Ubuntu скидки нет.

AMD пока правит бал

В остальном рабочая станция демонстрирует типичный уровень внимания к деталям, характерный для нишевых поставщиков ПК. Это полноразмерный корпус с боковым окном, система жидкостного охлаждения с тремя низкоскоростными 120-мм вентиляторами, нестандартная ручная разводка, индивидуальное индивидуальное тестирование, а также пожизненная техническая поддержка и годовая гарантия на стандартные детали и работу.

< p>В отличие от большой тройки (Dell, Lenovo и HP), более мелкие игроки не предлагают поддержку на следующий рабочий день, о чем следует помнить.

Подробнее

> монстр AMD 64- Core Threadripper 5000 может стать основой для вашей следующей сборки ПК своими руками

>
Новый 64-ядерный процессор AMD Threadripper Pro уже поступил в продажу, но вам может потребоваться взять кредит, чтобы позволить его себе< /strong>

>
Наш список лучших бизнес-компьютеров для малого и среднего бизнеса

AMD предлагает несколько процессоров с 64 ядрами, в то время как Intel застряла на 38 ядрах. Velocity Micro даже продает двухпроцессорную систему AMD EPYC с колоссальными 128 ядрами, что делает ее идеальной для приложений, которым требуются сотни потоков для рендеринга. вычисления или любые задачи, требующие больших вычислительных ресурсов.

Для сравнения, двойной сокет, 48-ядерная система Intel Xeon Platinum 8260 от того же поставщика и с аналогичными характеристиками, что и HD150, обойдется вам в 16 279 долларов – 38-процентная надбавка, которая приведет к заметному снижению общей производительности.< /p>

Спрос на самый быстрый Threadripper кажется высоким, учитывая, что Lenovo заявляет, что доставка займет три с лишним месяца. Puget systems — единственный производитель рабочих станций в США, который в настоящее время предлагает 5995WX.