Всемирный день сна: технология, которая поможет вам уснуть и уснуть глубже

Всемирный день сна: технология, которая поможет вам уснуть и уснуть глубже

29 мая 2022 г.

19 марта отмечается Всемирный день сна, и по этому случаю мы собрали подборку лучших технологий, которые помогут вам лучше выспаться ночью и проснуться естественным образом, чувствуя себя хорошо отдохнувшим.

Во время пандемии люди по всему миру мир сообщают о росте проблем со сном, а исследования, проведенные в Великобритании, Италии, Греции и Китае, сообщают об одном и том же: сейчас тяжело отдыхать. Будь то суматоха на работе, отсутствие рутины или просто старый стресс, есть множество причин, по которым вам может быть трудно выспаться ночью.

Мы не можем гарантировать, что предлагаемая здесь технология решит проблему за вас, но мы сами протестировали здесь почти все гаджеты и обнаружили, что они действительно могут изменить ситуацию. Будь то блокирование отвлекающих звуков, создание правильного настроения или помощь в улучшении гигиены сна, на них стоит обратить внимание, если в последнее время вы обнаружили, что лежите, уставившись в потолок. <час>

Muse S

(Изображение предоставлено Muse)

Муза S

Расслабьтесь под успокаивающие звуки и словесные 'путешествия&apo;

Muse S – это мягкое регулируемое оголовье с датчиками, которые через кожу определяют активность вашего мозга и частоту сердечных сокращений, а акселерометр в центре вашего лба улавливает движение. Эти данные передаются через Bluetooth в приложение Muse на вашем телефоне.

В течение дня Muse S помогает вам освоить основы медитации с помощью сеансов с гидом, которые дают обратную связь о вашей работе. Если ваши мысли начинают блуждать, ваше сердцебиение учащается или вы начинаете нервничать, звуковые сигналы, такие как сильный дождь, помогут вам вернуться в нужное русло.

Ночью мобильное приложение усыпит вас нежными звуками природы, музыкальными эффектами или рассказами. Как только вы заснете, повязка на голову продолжит отслеживать частоту сердечных сокращений и движения, чтобы вы могли оценить, насколько хорошо вы спали утром.

В наших тестах мы обнаружили, что ношение устройства на лбу требует некоторого привыкания, но, в отличие от часов, его необычный дизайн означает, что Muse S может определить, сколько раз вы переворачивались и сколько времени вы тратите на каждое из них. сторона. Инструменты для медитации также великолепны, и это хороший способ включить в свой день сеансы внимательности размером с укус. <час>

Bose Sleepbuds 2

(Изображение предоставлено TechRadar)

Наушники Bose Sleepbuds II

Переключитесь на тихие звуки и заблокируйте отвлекающий фоновый шум

Bose Sleepbuds II не являются обычными беспроводные наушники и не будут конкурировать с Apple AirPods для пространства в ушах во время тренировки. Вместо этого они разработаны, чтобы помочь вам настроиться на сон с помощью расслабляющих звуков и блокировки внешних отвлекающих факторов.

Когда мы рассматривали наушники Sleepbuds второго поколения, мы обнаружили, что они исключительно удобны благодаря мягким упругим силиконовым наконечникам, которые надежно удерживают их на месте. Они легкие и деликатные, и даже тем, кто спит на боку, они не будут мешать ночью.

Время автономной работы также впечатляет, и вы можете рассчитывать на четыре ночи использования без подзарядки. Основным недостатком является то, что они довольно дорогие, но если вам часто бывает трудно заснуть ночью, это может быть цена, которую вы можете оправдать. <час>

Анализатор сна Withings

(Изображение предоставлено Withings)

Анализатор сна Withings

Контролируйте свой сон из-под матраса, часы не нужны

Большинство трекеров сна требуют, чтобы вы носили что-то на ночь (будь то кольцо, повязка на голову или часы), но анализатор сна Withings Sleep Analyzer просто проскальзывает под ваш матрас, так что вам больше не о чем беспокоиться. Просто вставьте его на место, подключите, настройте с помощью приложения Withings, и вы можете забыть о нем до утра, когда придет время проверить статистику сна.

Несмотря на то, что он находится под вашим матрасом, где вы его никогда не почувствуете, тонкий коврик способен определять частоту сердечных сокращений и движения всю ночь и дает подробные результаты (включая этапы сна), которые, как мы обнаружили, очень похожи на результаты более традиционных трекеров сна.

Мы были очень впечатлены его дизайном «установил и забыл», и при условии, что у вас есть электрическая розетка в пределах досягаемости вашей кровати, Sleep Analyzer — это самый простой способ отслеживать ваш сон каждую ночь. <час>

Oura Ring

(Изображение предоставлено Oura)< /span>

Кольцо Уры

Крошечный носимый прибор для отслеживания вашего самочувствия в ночное время

Еще одно необычное носимое устройство — Oura Ring — надевается на палец, и хотя измерения проводятся 24 часа в сутки, оно особенно полезно ночью. Кольцо оснащено датчиками, которые считывают показания сердечного ритма с ваших цифровых артерий и измеряют температуру, а датчики движения определяют шаги и уровень активности.

Когда вы успокаиваетесь ночью, кольцо Oura Ring определяет частоту сердечных сокращений в покое, вариабельность сердечного ритма, температуру тела, стадии сна и движения. Откройте приложение Oura, и вы увидите четко представленные все эти показатели, а также оценку общего качества вашего сна.

Это очень интересное чтение, и вы можете использовать его для определения факторов, которые приводят к улучшению или ухудшению ночного сна. Вы лучше отдыхаете после тренировки, например, или если ужинаете раньше? Приводит ли откладывание мешка в определенное время к более глубокому сну, помогает ли это расслабиться, немного почитав или просто поскорее закрыть глаза?

Кольцо меньше и менее навязчиво, чем часы, и если вы не против проверить статистику на телефоне в течение дня (на самом устройстве нет крошечного дисплея), это интересная альтернатива традиционным фитнес-трекеры. <час>

Одеяло для сауны MiHigh

(Изображение предоставлено MiHIGH)

Инфракрасное одеяло для сауны MiHigh

Расположитесь на своей кровати и насладитесь собственной сауной.

Одеяло для сауны MiHigh лучше всего использовать на кровати, но не ночью. Как следует из названия, это, по сути, миниатюрная сауна, которая позволяет вам наслаждаться преимуществами теплотерапии дома.

Включите одеяло, заберитесь (в тренировочной одежде с длинными рукавами и носках), и через несколько минут инфракрасное одеяло заставит вас потеть. Мы немного скептически относимся к заявлениям компании о детоксикации, но это, безусловно, должно помочь вашим кровеносным сосудам расшириться и улучшить кровообращение. Это особенно полезно для уменьшения DOMS (отсроченной болезненности мышц) после тяжелой тренировки.

Это просто приятно, а после принятия душа вы почувствуете себя спокойно и готовы ко сну. Водонепроницаемая конструкция одеяла и гидрофобное покрытие означают, что его легко чистить и сушить после этого, так что вы будете готовы лечь в постель до того, как исчезнет ощущение уюта. <час>

Philips SmartSleep Wake-Up Light

(Изображение предоставлено Philips)

Подсветка для пробуждения Philips SmartSleep

Просыпайтесь мягко под имитацию восхода солнца, а не под громкий будильник

Вытаскивание телефона из сна — не особенно приятное занятие, независимо от того, какую веселую мелодию вы выбрали в качестве будильника. пробуждающий свет обеспечивает гораздо более мягкий способ начать день, пробуждая вас светом, который постепенно усиливается. вы просыпаетесь естественным образом, а не просыпаетесь от шока.

Philips SmartSleep Wake-Up Light — одна из лучших ламп на рынке. Она мягко пробуждает вас с помощью искусственного восхода солнца, который постепенно переходит от красного к желтому свету, пока ваша комната не будет полностью освещена. Вы также можете выбрать естественный звук для сопровождения света, чтобы не заснуть.

Существуют более дешевые будильники, но мы на своем опыте убедились, что вы получаете то, за что платите. Если вы не хотите, чтобы вас разбудил внезапный взгляд на ваше лицо (сопровождаемый повторяющимся звуком роботизированных птиц), стоит вложить немного больше.

.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE