Одна из крупнейших гостиничных сетей мира подверглась кибератаке

Одна из крупнейших гостиничных сетей мира подверглась кибератаке

8 сентября 2022 г.

Intercontinental Hotels Group (IHG), материнская компания таких брендов, как Holiday Inn, Crowne Plaza и отели Regent, подтвердила, что подверглась кибератаке.

В заявление, говорится в сообщении IHG. было известно о ситуации и обещает, что расследует «несанкционированный доступ» к своим системам.

Он добавил, что продолжает оценивать «характер, масштабы и влияние инцидента» и что он планирует уведомить «соответствующие регулирующие органы».

Кибератака IHG

В объявлении по-прежнему подчеркивается, что «отели IHG по-прежнему могут работать и принимать бронирование напрямую». Любые клиенты, желающие организовать или изменить бронирование, должны связаться с соответствующим отелем напрямую, например, по телефону, а не использовать затронутую систему бронирования компании.

В настоящее время нет никаких предположений, что данные клиентов были утеряны или скомпрометированы, хотя мы ожидаем дальнейших обновлений от компании.

TechRadar Pro обратился к IHG за комментариями и опубликует обновление здесь, если мы получим ответ.< /p>

Среди других частей своих услуг каналы бронирования IHG не функционируют должным образом с 5 сентября 2022 года. Недовольные клиенты обратились в социальные сети, и один из пользователей написал на Twitter Вторник, вечер:

"Что происходит с вашей системой? Не менее 19 часов. Телефоны и приложения не работают - боюсь что-то бронировать. Никакого обслуживания клиентов».

Другой пользователь опубликовал в Твиттере Holiday Inn вопрос о том, действительно ли его бронирование, на что компания ответил.

«У нас по-прежнему возникает системная проблема, и наши команды занимаются этим. Мы рекомендуем связаться с отелем напрямую для получения немедленной помощи. Приносим извинения за трудности».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE