Финал чемпионата мира по футболу привел к тому, что поиск Google достиг самого высокого уровня трафика за всю историю.

Финал чемпионата мира по футболу привел к тому, что поиск Google достиг самого высокого уровня трафика за всю историю.

20 декабря 2022 г.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи объявил, что поисковая система побила все предыдущие рекорды во время финала чемпионата мира по футболу FIFA 18 декабря 2022 года. target="_blank">описана как "одна из величайших игр всех времен".

В tweet На следующий день Пичаи отметил: «Поиск зафиксировал самый высокий трафик за 25 лет во время финала #FIFAWorldCup, это было как будто весь мир искал одну вещь!»

Компания представила несколько новых функций перед запуском игры, чтобы укрепить свои позиции в качестве источника актуальной информации. , внося изменения в результаты поиска «Чемпионат мира».

Количество запросов о чемпионатах мира

Находить список предстоящих матчей и актуальную информацию стало еще проще, а пользователи мобильных устройств могут настраивать уведомления для любого количества стран-участниц.

Google — не единственная компания, которая добилась больших объемов продаж во время финала чемпионата мира по футболу. Генеральный директор Twitter Илон Маск объявил в твиттере, что цель Во Франции платформа обработала рекордные 24 400 твитов в секунду.

Согласно Статья в блоге Twitter, хэштег #WC2022 набрал 147 миллиардов просмотров по всему миру, что превышает показатели #WC2018 и более чем вдвое превышает показатели #Tokyo2020 Olympics.

Двумя самыми популярными играми, измеряемыми количеством твитов в минуту, были Аргентина против Франции и Хорватия против Бразилии, заняв первые пять мест, а Месси вызвал больше всего разговоров в социальных сетях. платформы.

Пичаи и Маск — не единственные руководители, которые публично выразили свое волнение во время финала — генеральный директор Apple Тим Кук также обратился к Twitter в описать ее как «одну из величайших игр, которые я когда-либо видел».

Готовность Google и Twitter адаптироваться и обслуживать болельщиков, несомненно, помогла этим платформам оставаться одними из самых эффективных для глобальных событий, таких как чемпионат мира по футболу.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE