Рабочий iPhone Flip здесь, чтобы дать нам представление о складном будущем Apple

Рабочий iPhone Flip здесь, чтобы дать нам представление о складном будущем Apple

16 ноября 2022 г.

Apple, похоже, не торопится делать складной телефон, и большинство утечек предполагают, что iPhone Flip еще не скоро. прочь. Но мир не будет ждать, и одна бесстрашная команда взяла на себя задачу создать первый функциональный складной iPhone.

Этот складной iPhone, созданный китайской компанией Aesthetics of Science and Technology (AST), замечен iPhone X с корпусом Motorola Razr (2019), а также некоторые напечатанные на 3D-принтере детали; процесс, который не кажется легким или дешевым. Например, они съели 37 экранов iPhone X, прежде чем успешно отделили негибкое стекло от гибкого OLED-дисплея, в котором нуждался их телефон.

Конечный результат далек от совершенства, но тем не менее впечатляет. Этот импровизированный iPhone Flip имеет значительный зазор между сложенной частью экрана и корпусом, что, в свою очередь, исключает любые шансы на водонепроницаемость, а телефон в целом, вероятно, чрезвычайно уязвим для пыли и повреждений.

В этот телефон Франкенштейна также не помещается батарея iPhone X емкостью 2716 мАч, поэтому вместо этого ему приходится полагаться на ничтожную ячейку емкостью 1000 мАч; также нет MagSafe или беспроводной зарядки, что неудивительно, учитывая, сколько времени было потрачено на то, чтобы концепция вообще заработала. Также есть место только для одного динамика, а iOS в ее нынешнем виде явно плохо подходит для складных устройств — даже с некоторыми изменениями, которые команда внесла в (взломанное) программное обеспечение.

Тем не менее, если предположить, что видео подлинное, оно работает. Это iPhone, работающий под управлением iOS, со складным экраном, и он выглядит более или менее полностью функциональным, за исключением упомянутых выше ограничений.

Изображение 1 из 3

Неофициальный складной iPhone сзади

(Изображение предоставлено AST)
Изображение 2 из 3

Неофициальный складной iPhone в чьей-то руке

(Изображение предоставлено AST )
Изображение 3 из 3< /span>

Неофициальный складной iPhone в чьей-то руке

(Изображение предоставлено AST)
<час>

Анализ: многообещающий признак грядущего

Хотя этот конкретный складной iPhone никто никогда не должен покупать — будь он даже для продажи — он показывает, что возможно.

В конце концов, если небольшая команда с предположительно чрезвычайно ограниченным бюджетом может добиться этого менее чем за год, представьте, на что способна такая крупная, богатая и опытная компания, как Apple. Тем более, что сама Apple разрабатывает iPhone Flip уже больше года. Таким образом, к моменту запуска iPhone Flip может стать чем-то действительно особенным.

Конечно, это должно быть. Samsung уже подготовила Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4, и мы вполне могли увидеть еще пару моделей каждого из них к тому времени, когда iPhone Flip земли. Таким образом, устройство Apple первого поколения будет конкурировать с устройствами Samsung пятого, шестого или даже седьмого поколения.

Тем не менее, одна из причин, по которой Apple так долго держится, предположительно заключается в том, что она может выпустить чрезвычайно отточенный складной телефон с первой попытки. Так что не удивляйтесь, если будущий iPhone Flip возглавит наш список лучших складных телефонов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE