Работа в компании просто не для меня

Работа в компании просто не для меня

4 января 2023 г.

Отказ от трудоустройства не был моим явным выбором: это просто то, как все закончилось, когда я следовал своим увлечениям.


(Ладно, пару лет я преподавал уроки игры на фортепиано в различных музыкальных школах и, может быть, подрабатывал то здесь, то там, но не ради карьеры.)

Во время изучения музыки в университете я начал работать над приложением для iPhone, чтобы разучивать песни по записям, чтобы помочь себе погрузиться в джазовую музыку, а также в качестве инструмента для других музыкантов и студентов-музыкантов, чтобы улучшить свою игру. Это было сотрудничество с Wil под разными именами, которое в конечном итоге стало AudioScrub< /а>. Не такой успешный при запуске, но после года или около того дальнейшей разработки и людей, которые начали использовать его и делиться с друзьями, он стал значимой суммой — небольшой, но достаточной, чтобы оплачивать мои счета, оставаться независимым, немного путешествовать. Я сам удивился, изучив программирование для iPhone с шестой попытки. Было приятно наконец создать «настоящее приложение» после того, как некоторое время я чувствовал, что «ограничен веб-приложениями», и мне было приятно слышать эмоции в том, как многие люди говорят, что это полезно для них.

https://vimeo.com/784524865

И сразу после окончания учебы я запустил проект по составлению списков живой музыки под названием обратите внимание на звук, чтобы помочь продвигать местные музыкальные концерты небольших, часто неизвестных исполнителей: работал с местными площадками, такими как рестораны, бары и арт-пространства, взимая плату за каждое мероприятие и создавая стек технологий, который помогал вводить данные, отображать детали событий, автоматически публиковать их в социальных сетях и создавать календари для печати; какое-то время я даже экспериментировал со своей собственной системой (вдохновленной Amazon Mechanical_Turk), чтобы платить людям за помощь с такими микрозадачами, как поиск информации об исполнителе.

С 2009 по 2021 год мой доход составлял 40% от iOS-приложений и 60% от нотного звука, регулярно работая в одиночку. COVID-19 на какое-то время уничтожил живую музыку, а когда она вернулась, я не хотел продолжать ту же структуру — клиенты неоднократно спрашивали меня, не перезапущу ли я, поскольку они были довольны сервисом, который, я думаю, был хорошим. подписать; Я надеюсь, что когда-нибудь попробую еще раз, но с другой структурой, где мне не нужно будет так вовлекаться. Приложения для iOS становились все менее и менее мотивирующими из-за объема работы, выполняемой одним человеком, поэтому в конце концов я остановился. Хотя я еще не заменил ни один из этих доходов чем-то стабильным, и иногда это может показаться тяжелой битвой, Я бы сказал, что 12 лет — неплохой пробег, и я горжусь тем, что сделал.

Я экспериментировал с кнопкой "Пополнить", интегрированной в мои веб-приложения (которые для меня теперь являются "настоящими приложениями"), собирая поддержку на Open Collective и с помощью Ghost расширить членство для < a href="https://strolling.rosano.ca">Прогулка. Я часто говорил, что моя цель состояла в том, чтобы «заставить тысячу человек платить мне десять долларов в год» в качестве метафоры жизни за счет пассивного дохода — на практике большинство людей хотят давать мне больше чем, поэтому цифры, вероятно, будут немного другой; это может показаться скудной суммой для многих людей, но 1) я считаю, что для достижения этого подразумевается, что, вероятно, больше, чем тысяча человек, и 2) я был бы готов пожертвовать некоторым комфортом ради сохранить мою свободу тратить время на то, что меня волнует.

Очевидно, что быть нанятой, иметь зарплату, чувствовать себя в безопасности, работать с командой замечательных людей может быть приятно, и я уважаю различные причины, по которым люди идут по этому пути, но я явно настроен на что-то другое и исчерпаю все варианты, прежде чем Я иду туда.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Присоединяйтесь к моему списку рассылки.

Фото на обложке: Эндрю Нил


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE