Работа на дому может быть полезна как для вашего кошелька, так и для вашего психического здоровья.

Работа на дому может быть полезна как для вашего кошелька, так и для вашего психического здоровья.

25 января 2023 г.

По данным нового исследования, за работу на дому часто платят больше, чем за работу в офисе в сфере высоких технологий.

HR-компания Remote собрала данные о более чем шести миллионах объявлений о вакансиях за 2022 год на ресурсе для сотрудников. Glassdoor и обнаружили, что у веб-разработчиков и инженеров-программистов больше всего удаленных возможностей по сравнению с другими профессиями, что составляет 37% и 36% от общего рынка удаленных рабочих мест соответственно.

Веб-разработчики, работающие дома, могут также зарабатывают в среднем на 22 508 долларов больше, чем их коллеги в помещении, что на 37% больше. Процентная разница между зарплатой удаленных и офисных программистов немного меньше, но в целом они получают больше.

Зарплата плюс льготы

Ситуация с британскими техническими работниками в основном такая же. Опять же, веб-разработчики и инженеры-программисты составляют наибольшую долю удаленных рабочих мест: 31 % и 29 % соответственно, причем первые зарабатывают на 13 000 фунтов стерлингов больше, чем в среднем, и 6 500 фунтов стерлингов за вторые.

Remote отметил, что именно сотрудники лидируют в этой смене, и именно они ожидают и ищут роли, которые предлагают гибкие и удаленные условия работы. Таким образом, для того, чтобы компании приобрели столь необходимые им таланты, они рекламируют должности с учетом этих притязаний.

Помимо конкретных должностей, Remote также проанализировал отрасли в целом. В Великобритании самой популярной отраслью для удаленных рабочих мест были ИТ с 13,9% удаленных рабочих мест. В США ИТ заняли третье место с 15,4 %, уступив медиа и коммуникациям (15 %), а также менеджменту и консалтингу (19,4 %).

Вице-президент по удаленной работе Надя Ваталидис прокомментировала преимущества удаленной работы для обеих сторон. работодатели и сотрудники, с «гораздо большим выбором кандидатов высшего уровня и снижением потребности в дорогостоящих офисных помещениях среди других преимуществ» для первых и «повышенной гибкостью и потенциальной возможностью работать из любой точки мира» для последних. < /p>

Поскольку пандемия Covid-19 вынудила многие предприятия перейти на удаленную работу, с обеих сторон возникли аргументы в отношении постоянной приверженности таким механизмам.

Так называемая гибридная работа в настоящее время является последней тенденцией, которая, кажется, устанавливает баланс между новой и традиционной культурой труда, когда сотрудники могут приходить в офис в определенное время и оставаться дома в другое время. . Это позволяет работать по гибкому графику в то время, которое лучше всего подходит человеку.

Дополнительно исследование Slack показало, что сотрудники могут уйти в поисках новой работы, если гибридная работа недоступна, так как многие работники получали большее удовлетворение от работы и испытывали меньше стресса, когда могли работать таким образом.

Вкл. с другой стороны, работодатели сталкиваются с более серьезными проблемами безопасности, поскольку различные конечные точки разбросаны по многочисленным домашним сетям. , поэтому защита данных важнее, чем когда-либо, и требует должного внимания, которого она заслуживает.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE