WordPress обновляет свой конструктор сайтов в третий раз в этом году

WordPress обновляет свой конструктор сайтов в третий раз в этом году

3 ноября 2022 г.

Открытый исходный код CMS WordPress.org выпустил WordPress 6.1 «Misha» в попытке расширить возможности редактирования блоков, представленные ранее в этом году в WordPress 5.9 и WordPress 6.0.

Названный в честь советско-норвежского джазового пианиста Михаила «Миша» Альперина, WordPress 6.1 включает дополнительные обновления для его конструктор веб-сайтов, предлагающий новую блочную тему по умолчанию с десятью вариациями стилей, разработанными членами сообщества WordPress.

Выпуск также включает новые функции письма, которые позволяют пользователям выбирать частичные абзацы в блоке, и имеет сочетание клавиш для добавления внутренних ссылок, развернутых на все bl хорошо.

Выделенные функции WordPress 6.1

Выделенные функции WordPress 6.1 (Изображение предоставлено WordPress.org)

Обновление Конструктора сайтов WordPress 

При участии более 800 человек со всего мира WordPress 6.1 был разработан таким образом, чтобы пользователи могли изменять внешний вид веб-сайта в рамках одной темы.

Доступно уже сейчас, WordPress 6.1 также предлагает набор новых шаблонов, которые пользователи могут создавать непосредственно в редакторе сайта, включая настраиваемые шаблоны для сообщений и страниц.

"Дополнительные улучшения в редакторе дают создателям и разработчикам больше возможностей для контроля и настройки при создании сайтов, а также предлагают пользователям более целостный опыт", – говорит Джозефа Хейден Чомфоси, исполнительный директор WordPress.

Обновление также включает гибкую типографику, которая позволяет создателям веб-страниц устанавливать один размер шрифта для любого размера экрана, что можно включить с помощью theme.json, файла конфигурации для блочных тем.

«Начиная с WordPress 6.1, блочный шаблон части могут использоваться в традиционных темах WordPress, что позволяет как владельцам сайтов, так и авторам плагинов и тем адаптировать то, что им нужно, по мере их готовности и с расчетом на будущее. Тема должна указать поддержку темы block-template-parts, чтобы включить эту функцию», — говорится в пресс-релизе WordPress.org.

WordPress.org также улучшил макет и визуализацию параметров документа, чтобы облегчить содержание создатели легко просматривают и управляют важными настройками публикации и страницы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE