5 инструментов для решения Wordle, которые помогут вам сохранить вашу серию побед

5 инструментов для решения Wordle, которые помогут вам сохранить вашу серию побед

19 марта 2023 г.

При первом запуске Word вы были предоставлены сами себе: всего пять квадратов, 26 букв и ваш мозг. Но огромный вирусный успех игры вскоре создал целую индустрию, охватывающую альтернативы Word , вспомогательные инструменты и советы Word, такие как моя собственная.

Все это означает, что сегодня намного проще получить помощь по Wordle, если вы того захотите. И вы должны, потому что, даже если вы не используете какие-либо инструменты для решения Wordle во время игры, они определенно могут улучшить вашу игру, если вы обратитесь к ним позже.

Ниже вы найдете 5 инструментов и ресурсов для решения Wordle, которые помогут повысить уровень вашей игры и обеспечить безопасность вашей серии на следующий день.

1. WordleBot от New York Times

Что это?

WordleBot был запущен Нью-Йоркской газетой. в апреле 2022 года с двумя целями: помочь людям улучшить свою игру и убедить людей подписаться на подписку NYT. Очевидно, что они не признаются в последнем, но мне совершенно ясно, что нельзя создавать подобный инструмент, а затем размещать его за платным доступом, если это не является одной из целей.

Идея состоит в том, что вы получаете к нему доступ после того, как завершите ежедневный Wordle (до этого он не будет работать), и он проанализирует вашу игру и даст вам полезную обратную связь.

И вы получаете его в избытке. Для начала WordleBot точно скажет вам, какие слова он будет воспроизводить на каждом ходу. Например, я узнал, что LINED — отличный выбор, если я получаю желтые R и E с первого раза, и что SLATE — это лучшее начальное слово Wordle (хотя я игнорирую его советы на этот счет).

Wordle Бот

(Изображение предоставлено: Будущее)

Он также сообщает вам, сколько вариантов осталось после каждого предположения, что выбрали другие игроки и каков был общий средний балл за каждую игру. Ничто из этого не является существенной информацией, но энтузиасты Wordle будут ее поглощать.

Лучше всего то, что это действительно поможет вам улучшить вашу игру. Конечно, время от времени он может быть снисходительным, но его советы о том, как лучше всего подходить к Wordle — то есть не просто слепо гадать — бесценны.

это стоит 1 доллара в неделю за подписку (0,50 фунта стерлингов / 0,50 австралийского доллара) - хотя обратите внимание, что после первого года эта цена значительно подскочит. Тем не менее, если одного WordleBot вам недостаточно, эта подписка также даст вам доступ к другим играм NYT, а также к множеству новостей и функций.

Является ли использование WordleBot мошенничеством?

Одним словом: нет. WordleBot предоставит вам информацию об игре дня только после того, как вы ее завершите, поэтому нет никаких шансов на спойлеры или возможность использовать информацию для мошенничества.

Подпишитесь на WordleBot

2. Wordle Solver от The Word Finder

Существует множество инструментов Wordle Solver, которые позволяют вам вводить буквы, а затем показывать возможные ответы, но один стоит на голову выше остальных: метко названный Решатель слов на сайте Word Finder.

Его ключевое преимущество перед конкурентами заключается в том, что он позволяет указать точные позиции, из которых желтые буквы уже исключены, а остальные — нет. Это не идеально, потому что, если вы исключили букву в нескольких позициях, она не сможет это объяснить, но в результате она определенно дает более точные решения.

Например, я попробовал это со вчерашней Wordle (игра № 635), которая в итоге оказалась CIDER. У меня были I и E на месте, поэтому я ввел их в зеленые поля. Я также знал, что у меня есть R и D, и что D не может быть в конце.

Это дало мне такой результат:

Инструмент Wordle Solver в Word Finder на розовом фоне

(Изображение предоставлено The Word Finder)

CIDER, ответ, был там, как и другие догадки, которые я пробовал, включая EIDER и WIDER, плюс другие слова, которые впоследствии предложил WordleBot, были вариантами: RIDER и HIDER.

Все остальные инструменты, напротив, предлагали FIRED в качестве возможного решения, хотя в данном случае это не могло быть ответом.

Я лично не использую его во время игры, потому что мне нравится бросать себе вызов, чтобы найти как можно больше возможных ответов, но если вы спешите завершить игру до полуночи или совсем запутались, это отличный вариант. Это также удобно для использования после игры, чтобы увидеть, во что вы могли бы сыграть, если вы не подписаны на WordleBot.

Является ли использование Wordle Solver мошенничеством?

Ну, это зависит от того, как вы его используете - и от вашей точки зрения! Лично я бы не стал использовать его во время игры, но после игры он определенно мне пригодился. И, кроме того, я немного хардкорный в том, как я играю — в конечном счете, вы можете провести линию, где хотите.

Используйте Wordle Solver бесплатно

3. Прошлые ответы Wordle

Чем дольше Wordle продолжается, тем труднее будет вспомнить все прошлые ответы Wordle. В конце концов, их уже 637 (начиная с игры №0), и если у вас память намного лучше, чем у меня, вам, вероятно, будет трудно запомнить больше нескольких десятков из них.

Это усугубляется тем фактом, что так много ответов похожи. Были ли у нас FLOAT или GLOAT (или оба)? Это было действительно сложно, RIPER или PIPER? Некоторые из них, несомненно, запомнятся вам, но многие — нет.

Один из вариантов — обратиться к списку прошлых ответов. Простой поиск по странице может сказать вам, было ли слово, которое вы собирались сыграть, предыдущим решением или нет, и потенциально превратить 5/6 в 4/6.

Обманом ли является обращение к прошлому списку ответов Wordle?

Опять же, вам решать, но я думаю, что большинство людей сочтут это справедливым ресурсом для использования во время игры. Никто не может запомнить столько ответов, а через пару лет' времени у нас будет больше предыдущих ответов, чем осталось. Игры могут превратиться в фарс, если не проверять такой список.

Прочитайте наши прошлые ответы Wordle страница

4. Wordle Unlimited

Wordle Unlimited на розовом фоне

(Изображение предоставлено Wordle Unlimited)

Один из лучших способов улучшить свои навыки работы с Wordle — это попрактиковаться. Но учитывая, что сам Wordle можно играть только один раз в день, это не сильно поможет. Зайдите на Wordle Unlimited, сайт, который предлагает вам (угадайте, что) неограниченное количество игр в ваши любимые угадывания слов. головоломка.

По сути, это та же самая игра, что и Wordle, вплоть до статистики/информации о сериях, поэтому неудивительно, что Нью-Йорк Таймс еще не закрыл ее. Сыграйте сегодня и улучшите свою игру.

Играть в Wordle Unlimited — это мошенничество?

Точно нет. Это может помочь вам отточить свою игру, но это никоим образом не может испортить ответ дня.

Играть Wordle Unlimited

5. Архив Wordle

Другой способ попрактиковаться в Wordle — играть в старые игры — возможно, во все 600 с лишним из них. Это дает очевидное преимущество перед игрой в Wordle Unlimited или чем-то подобным, потому что вы также можете вспомнить некоторые ответы, когда наступит завтра и придет время играть в настоящую игру.

Время от времени играть в Wordles можно было через один из нескольких сайтов Wordle Archive, но в основном они были закрыты NYT за последний год. Однако на момент написания статьи существовал как минимум один такой сайт: прозаично названный Архив Word. Итак, могу ли я предложить вам попробовать это раньше, чем позже?

Он делает именно то, что вы ожидаете: позволяет вам воспроизвести каждое слово до самого первого. Я попробовал это сам и дошел до сегодняшнего дня только с одной ошибкой - и поверьте мне, это было тяжело! Сама игра построена точно так же, как настоящий Wordle, но вы можете переходить к определенным головоломкам, если хотите, что является приятным дополнительным штрихом.

Является ли игра в Wordle Archive мошенничеством?

В основном нет, но он включает в себя текущую игру, так что вы могли бы сыграть в нее там, а затем перейти на официальный сайт и пройти ее за 1/6 или что-то еще. Но на самом деле вы только обманываете себя!

Воспроизвести архив Wordle


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE