Новый Bluetooth-динамик Wonderboom 3 — большое разочарование — я ожидал большего

Новый Bluetooth-динамик Wonderboom 3 — большое разочарование — я ожидал большего

17 августа 2022 г.

Обновление: Ultimate Ears подтвердили, что Wonderboom 3 поддерживает Bluetooth 5.2.

Ни для кого не секрет, что я стремясь к UE Wonderboom 3 в течение многих лет. Почему? Поскольку Wonderboom 2 2019 года был просто настолько хорош — даже сейчас, он считается одним из лучших Bluetooth-динамиков. мы имели удовольствие протестировать.

И вот, наконец, сегодня оно пришло! Ultimate Ears Wonderboom 3 выпускается в четырех новых оболочках: Joyous Bright (которая на самом деле серая), Hyper Pink, Performance Blue и Active Black.

Четкий, басистый звук теперь должен длиться до 14 часов, т.е. на час дольше, чем у Wonderboom 2, а радиус действия мобильного Bluetooth составляет до заявленных 40 м по сравнению с 30 м у Wonderboom второго поколения.

Но это все, ребята. На этом список апгрейдов, насколько я вижу, заканчивается.

Как и в случае с Wonderboom 2, Wonderboom 3 все еще плавает. У него также есть такой же симпатичный «усилитель на открытом воздухе». кнопка дерева на его нижней стороне, и он имеет аналогичный рейтинг IP67 для проникновения пыли и воды. Но он также оснащен тем же зарядным устройством micro USB, которое было относительно старой новостью даже в 2019 году, поэтому любому, кто хочет носить с собой одно зарядное устройство USB-C, чтобы управлять ими всеми, будет очень не повезло.

Ultimate Ears несколько уклончиво относилась к версии Bluetooth, поддерживаемой при запуске, и, насколько я могу судить, не было никаких изменений в конфигурации драйверов под новой экологичной оболочкой — никаких драйверов в форме гоночной трассы (как видно на Последняя серия динамиков JBL), никаких дополнительных нескольких ватт мощности, ничего.

Скажу честно: я разочарован.

Я упоминал, что Wonderboom 3 также не имеет обратной совместимости со старыми Wonderboom? Таким образом, если у вас есть Wonderboom 2, вы не сможете последовательно подключить его к своему новому блестящему Wonderboom 3 для получения более мощного моно- или стереозвука.

Мнение: у Wonderboom 3 катастрофически мало апгрейды, и я думаю, что это не стирается 

 Деталь задней панели Ultimate Ears Wonderboom 3 с портом для зарядки microUSB

Новый динамик Ultimate Ears, тот же старый порт зарядки microUSB… (Изображение предоставлено TechRadar)

Ultimate Ears лидирует здесь с точки зрения устойчивости, но, как любитель их продуктов, я надеялся на большее.

Взяв в руки Wonderboom 3 (ожидайте полный обзор в ближайшее время), не считая новых цветовых решений, я обнаружил, что он неотличим от своего старшего брата — и в этом заключается проблема.

Где быстрая зарядка USB-C? И было бы чересчур попросить инженеров UE предложить своим активным фанатам сопутствующее приложение? Возможно, это открыло бы дверь для подключения к нескольким комнатам с помощью этих недорогих динамиков или для усиления звука с помощью новейшего Hyperboom, который скоро будет выпущен в новой белой цветовой гамме.

Не поймите меня неправильно, Hyperboom — очень талантливый продукт, а Wonderboom 2 был удостоен награды еще в 2019 году, когда я работал в What Hi-Fi?, что делает это обновление 2022 года еще более разочаровывающим.

За три года с 2019 года Bluetooth 5.0, 5.1, 5.2 и даже 5.3 появился в конкурирующих моделях и новых беспроводных наушниках, наряду с тысячами новых динамиков Bluetooth, которые могут похвастаться постоянно улучшенной мощностью, улучшенной выносливостью, микрофонами и дополнительными преимуществами, такими как Порты USB-A для зарядки телефона во время буги-вуги. И этого просто... ну, кажется, недостаточно.

Я понимаю, что компания UE сосредоточилась на использовании более экологически чистых материалов, но если вы решите не обновляться, значит, вы сейчас не усугубляете проблему, не так ли? Быстромодная природа потребительства, безусловно, только усугубляется здесь, потому что, я считаю, с этими скудными обновлениями (дополнительный час игры, дополнительные 10 м диапазона) немногие фанаты купят модель третьего поколения.

Ultimate Ears выпустила Wonderboom 3 по той же запрашиваемой цене, что и первые Wonderboom и Wonderboom 2: 99 долларов США. / 149 австралийских долларов. Станет ли он последним дополнением к нашему лучшим водонепроницаемым динамикам? Я не вижу, как это происходит, потому что ключевое обновление (и давайте проясним, я имею в виду зарядное устройство) не было сделано.

Стоит ли покупать новый Wonderboom 3? Очевидно, вы должны судить сами (и мне очень нравится этот розовый цвет), но для меня ответ — нет. В коробке вы получаете зарядный кабель micro USB — это удобно, потому что я не знаю, есть ли он у меня дома — но если вы хотите, чтобы ваша технология шла в ногу со временем, это обновление, которое нужно пропустить.

 Ultimate Ears Wonderboom 3 в розовом цвете, на деревянном столе

(Изображение предоставлено TechRadar)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE