Теперь вы даже не сможете избежать ChatGPT на работе, благодаря Microsoft

Теперь вы даже не сможете избежать ChatGPT на работе, благодаря Microsoft

10 марта 2023 г.

С момента запуска ChatGPT в ноябре 2022 года частные лица и компании используют его для обобщения текста и создания нового контента. , придумывать новые идеи и даже писать код.

По мере того, как сервис начал собирать миллионы активных пользователей в месяц, начали распространяться слухи о причастности Microsoft к компании, стоящей за ChatGPT, OpenAI. Сообщается, что с тех пор Microsoft вложила в компанию миллиарды долларов, а искусственный интеллект стал применяться во многих продуктах и ​​услугах.

Это партнерство сделало значительный шаг вперед, поскольку Microsoft будет интегрировать ChatGPT. непосредственно в свою службу Azure OpenAI, расширяя охват миллионов клиентов благодаря большому количеству компаний, использующих Azure.

ChatGPT в Azure

Важно отметить, что ChatGPT в настоящее время находится на стадии предварительной версии в Azure OpenAI Service, и полная общедоступность может появиться через некоторое время, но будущие корректировки услуг и цен возможны и вероятны. Однако на данный момент его цена составляет 0,002 доллара США за 1 000 токенов.

Microsoft надеется, что клиенты Azure будут использовать чат-бота с искусственным интеллектом для интеграции в свои приложения и приложения, например, для улучшения существующих ботов, подведения итогов звонков и собраний. , создание новых маркетинговых материалов и автоматизация процессов рассмотрения претензий.

Подробнее

> Это лучшие авторы ИИ в мире

> Microsoft хочет, чтобы в вашем бизнесе не было выхода из OpenAI

> сообщение в блоге, в котором были внесены улучшения, а также некоторые собственные службы, включая GitHub Copilot, Teams Premium, Viva Sales и Bing.< /p>

В целом, Microsoft надеется, что Azure OpenAI Service сделает искусственный интеллект более демократичным и предоставит его в руки как можно большему количеству клиентов, однако некоторые утверждают, что глобальное развертывание было слишком медленным и слишком много внимания уделялось некоторых частях мира, вероятно, из-за того, насколько сложно реализовать ИИ с малой задержкой в ​​больших масштабах.