Женщины в технологиях: Илкнур о строительстве для людей с ограниченными возможностями и борьбе с синдромом самозванца

Женщины в технологиях: Илкнур о строительстве для людей с ограниченными возможностями и борьбе с синдромом самозванца

22 августа 2023 г.

Привет! Меня зовут Ильнур. Я работаю инженером-программистом в некоммерческой организации для людей с разным мышлением и способностями к обучению. . Я работаю в сфере технологий более 4 лет.

Почему вы выбрали именно это поле?

Мое путешествие в мир технологий во многом было мотивировано моим увлечением вспомогательными технологиями. У меня есть младший брат, который неразговорчив и страдает аутизмом. Когда он был моложе, он учился использовать PECS (система обмена изображениями) и имел книгу с картинками, которые он указал бы на возможность поговорить с семьей.

Я своими глазами видел, как технологии могут помочь людям преодолеть препятствия и расширить их возможности. Я хотел научиться программировать, чтобы внести свой вклад в создание этих инновационных решений, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями.

Какие у вас хобби и интересы помимо технологий?

Я люблю писать, особенно о новой теме, которую изучаю. Я обнаружил, что письмо проясняет мою голову, и я всегда узнаю больше, когда мне приходится об этом писать. Писательство чрезвычайно полезно для меня.

Помимо писательства, в этом году я начал бегать! Я хочу пробежать Нью-Йоркский марафон в следующем году.

Давайте поговорим о том, как разбить стеклянный потолок. С какими самыми большими трудностями вы столкнулись как женщина в сфере технологий и как вы с ними справились?

У меня синдром самозванца. Долгое время. В первые несколько месяцев на моей первой технической работе я почти не спал, потому что очень беспокоился. Спустя четыре года моей карьеры, когда я получаю новые части проектов по программированию, у меня все еще есть синдром самозванца.

Я много разговариваю со своим менеджером и другими женщинами в сфере технологий о своих мыслях, что помогает мне преодолеть негативные мысли. Я не уверен, что мой синдром самозванца когда-нибудь исчезнет, ​​я слышал от людей, что он есть всегда! В настоящее время я работаю над уменьшением своих негативных мыслей.

Каким вашим самым большим достижением вы действительно гордитесь?

В этом году на конференции я выступил с докладом о том, почему, по моему мнению, писательство так важно для карьеры программиста. Моя презентация длилась всего 10 минут и была рассчитана на очень небольшую аудиторию. Я ужасно нервничал, когда говорил, но все равно заговорил.

Неважно, что моя презентация была короткой и для небольшой аудитории, я была невероятно горда собой. Было здорово думать, что идея, которая у меня есть, заняла место и время на конференции. Были люди, незнакомцы, заинтересованные в том, что я должен был сказать. Мысль о моей идее, требующая времени и места, казалась мне такой мощной.

Я очень горжусь этим.

Можете ли вы дать какой-нибудь совет начинающим девушкам, которые хотят работать в этой сфере?

Оставайтесь любопытными и голодными. О, попробуй подключиться!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE