В новой игре «Ведьмак» есть мультиплеер, и его миры строятся сами собой

В новой игре «Ведьмак» есть мультиплеер, и его миры строятся сами собой

6 октября 2022 г.

Многопользовательский игровой процесс и процедурно сгенерированные среды будут представлены в следующей игре «Ведьмак» под кодовым названием Project Sirius.

Хотя это не The Witcher 4, Sirius — это побочный продукт из серии Witcher, которая в настоящее время разрабатывается дочерней компанией CD Projekt Red The Molasses Flood. Раскрыто в презентация инвесторов вчера, игра в настоящее время находится в стадии подготовки и позиционируется как «новаторский взгляд на Вселенную Ведьмака».

На Twitter, CD Projekt Red подтвердили, что Sirius будет включать многопользовательские элементы поверх однопользовательской кампании, охватывающей «квесты и историю». Пока нет намека на то, будет ли это соревновательная многопользовательская игра или совместная онлайн-игра.

Континент, каким вы его никогда не видели

Геральт в Ведьмаке с мечом

(Изображение предоставлено CD Projekt)

Несколько новых объявлений о вакансиях дали нам больше информации о том, что за колдовское волшебство готовит The Melasses Flood. По данным GamesRadar они предполагают, что грядущая игра «Ведьмак» будет включать в себя процедурно генерируемые уровни, то есть среды, созданные алгоритмически, а не вручную.

ведущий дизайнер уровней описывает Sirius как игру, в которой «многие среды будут генерироваться процедурно». Тем временем старший дизайнер уровней требует, чтобы кто-то мог создавать уровни которые включают в себя как созданные вручную, так и процедурные элементы, а также фрагменты уровней, которые можно «рекомбинировать и упорядочивать с помощью процедурной системы».

The Molasses Flood знакома с процедурной генерацией. Она наиболее известна созданием roguelike-игры на выживание 2016 года The Flame in the Flood, в которой вы добываете ресурсы и создаете инструменты в постапокалиптической версии США, спускаясь по процедурно сгенерированной реке. В ее совместной игре на выживание 2020 года Drake Hollow также была процедурно сгенерированная карта, на которой вы должны были строить поселение и спасать существ.

Студия была основана в 2014 году группой разработчиков, которые ранее работал над сериями Bioshock, Halo и Guitar Hero. Во время приобретения Molasses Flood в прошлом году, CD Projekt Red заявила, что будет работать в тесном сотрудничестве со студией, но команда «сохранит свою нынешнюю идентичность и не будет объединена с существующими командами». Частью этой идентичности является мастерство процедурной генерации.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE