The Witcher: Blood Origin: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое

The Witcher: Blood Origin: дата выхода, трейлер, актерский состав, сюжет и другое

18 декабря 2022 г.

Ведьмак: Происхождение крови: ключевая информация

– Выйдет на Netflix 25 декабря
- Служит приквелом к ​​сериалу "Ведьмак"
- Действие происходит за 1200 лет до основного шоу
– Мишель Йео, София Браун и Лоуренс О'Фуарейн среди большого состава.
- Схемы создания первого ведьмака
- Охватывает катастрофическое событие, известное как Соединение Сфер
- Состоит из четырех серий

До выхода The Witcher: Blood Origin осталось меньше двух недель. Таким образом, поклонники Netflix's Witcher-Verse должны начать готовиться к возвращению на континент.

Если вам интересно, появится ли он в нашем лучших шоу Netflix, предварительный выпуск , тем не менее, мы вас прикрыли. Наш обзор The Witcher: Blood Origin уже опубликован, так что вы можете прочитать наш спойлер - свободные мысли о том, стоит ли это смотреть. Тем временем вы можете узнать как Netflix переделал серию The Witcher' загадочное прошлое в нашем эксклюзивном чате с актерами и съемочной группой Blood Origin.

Есть еще много информации о Netflix, втором выпуске Ведьмака. -off в этом руководстве тоже. Ниже вы найдете все самые важные новости, связанные с фэнтезийным шоу, в том числе дату его выхода, полный состав, подробности сюжета, трейлеры и то, как оно повлияет на основной сюжет шоу, в том числе 3 сезон Ведьмака.

Следуют возможные спойлеры к The Witcher: Blood Origin. Некоторые спойлеры к романам Анджея Сапковского о Ведьмаке также прикрыты. Используйте панель навигации слева, чтобы перейти вперед, если вы избегаете их в соответствующих разделах.

Дата выхода The Witcher: Blood Origin

Подробнее

The Witcher: Blood Origin запускается в воскресенье, декабрь. 25.

Почему такое долгое ожидание между запуском и серией? Декабрьский тизер-трейлер 2021 года? В начале апреля в сериале прошли пересъемки (согласно фан-сайту Ведьмака Реданская разведка). Среди других проблем с разработкой, выпуск серии был отложен с заявленного выпуска во втором квартале 2022 года до конца 2022 года.

Согласно шоураннеру Деклану де Барра (через Netflix в -house Tudum), мини-сериал состоит из четырех эпизодов, а не из шести, о которых сообщалось ранее, что де Барра сравнивает с «двухсерийным фильмом». Спин-офф «Ведьмака» также имеет жесткий рейтинг R (это 18+ в Великобритании) из-за сцены насилия, ненормативной лексики и наготы.

Трейлер The Witcher: Blood Origin

Официальный трейлер The Witcher: Blood Origin был опубликован в сети после его дебюта на бразильском Comic-Con 3 декабря.

Тизер, который вы можете просмотреть выше, содержит потенциально большие спойлеры о сюжете шоу. Если вы активно избегаете чего-либо подобного перед выпуском, мы советуем вам не смотреть это.

Независимо от того, смотрите вы официальный трейлер или нет, есть и другие видео, которые стоит посмотреть. Прежде всего, это второй тизер-трейлер Blood Origin, который вышел 10 ноября:

Третий и последний тизер, то есть выпущенный в декабре 2021 года, предлагает некоторый дополнительный контекст о сериале, а также некоторые кадры, которых нет в двух других трейлерах:

Актеры сериала "Ведьмак: Происхождение крови"

 Мишель Йео в роли Шайана с эльфийским мечом в The Witcher: Blood Origin =

Мишель Йео сыграет важную роль в Blood Origin. (Изображение предоставлено Netflix)

Актерский состав The Witcher: Blood Origin включает 15 персонажей:

  • Мишель Йео в роли Скиана
  • София Браун в роли Эйле
  • Лоуренс О'Фуарейн в роли Фьялла
  • Ленни Генри в роли главного мудреца Балора
  • Миррен Мак в роли Мервина
  • Джейкоб Коллинз-Леви в роли Эредина
  • Лиззи Аннис в роли Закаре
  • Зак Вятт в роли Синдрила
  • Хью Новелли в роли Каллана «Брат Смерть»
  • Франческа Миллс в роли Мелдофа
  • Эми Мюррей в роли Фенрика
  • Натаниэль Кертис в роли Брайана
  • Дилан Моран в роли Утрока Ван-Ната
  • Эйдан О'Каллаган в роли Карега
  • Минни Драйвер в роли Шончая

В то время как Yeoh - самое громкое имя, связанное с проектом, Brown's Éile - это серия'. главный герой. Согласно Entertainment Weekly (EW) , Éile - воин гвардии королевы, которая покидает свой пост, чтобы стать странствующим музыкантом. В отдельном EW выясняется, что Эйле является дочерью вождя клана Ворона, которую с рождения обучают стать грозным воином, прежде чем она отвернется от битвы. Однако, судя по кадрам, которые мы видели, Эйле вернется к той жизни, которую она оставила позади.

Что касается Йео (Звездный путь: Дискавери, Шан-Чи), ее персонаж Сиан происходит из клана Призраков и является мастером меча, обучавшим Эйле. Она описана (согласно Deadline) как "самый последний из ее кочевого племени меченосцев. Никто не может приблизиться к ее мастерству владения клинком, и никто не несет в своем сердце столько потерь. Когда выпадает шанс представляет себя, чтобы вернуть украденный священный меч, отнятый у ее павшего племени гнусными средствами, она пускается в смертельное приключение, которое изменит судьбу Континента».

О'Фуарайн («Викинги», Игра престолов) сыграет Фьялла, член Собачьего клана, описанный Разнообразие как «рожденный в клане воинов, поклявшихся защищать короля, Фьялл несет в себе глубокий шрам, смерть любимого человека, который пал в битве, пытаясь спасти его. Шрам, который не позволит ему успокоиться или примириться с собой или с окружающим миром. В своем стремлении к искуплению Фьялль столкнется с тем, что сражается на стороне самого неожиданного из союзников, прокладывая путь мести через континент в суматохе».

Подробнее

Пока неясно, как они объединятся в The Witcher: Blood Origin. Однако де Барра намекает, что творческая группа «собрала команду разрозненных людей, чтобы бороться за то, во что они верят. Если бы они не были связаны одним и тем же стремлением к мести и справедливости, они были бы в одной команде. как масло и вода, у них у всех есть говядина друг с другом».

Переходя к Соединению Сфер: в романах Сапковского это катастрофическое, многовселенное событие привело к столкновению каждого мира и реальности, что привело к ситуации, когда люди, эльфы и монстры существуют в одном измерении.

Соединение сфер' эффекты длятся сотни лет в этой вселенной. Оно не только ответственно за богатый и разнообразный состав мира, но и за опасность, хаос и неопределенность, царящие в нем. Соединение настолько важно для всего мира «Ведьмака», что оно таит в себе огромный потенциал для повествования и создания целостной вселенной.

Эйле, Шайан, Фьялл и компания готовятся к бою в The Witcher: Blood Origin =

Неудачники из основного состава Blood Origin готовятся к битве. (Изображение предоставлено Netflix)

Учитывая то, что впоследствии разыгрывается, мы подозреваем, что сериал' главные герои должны будут объединиться, когда их миссии совпадут. Естественно, их могут свести вместе обстоятельства, но, учитывая склонность франшизы «Ведьмак» к судьбе как теме, мы думаем, что это будет нечто большее, чем встреча этих персонажей исключительно случайно.

Но они не единственные персонажи в Blood Origin. Самое последнее объявление об актерском составе касается Минни Драйвер («Умница Уилл Хантинг», «Безмолвные»), которая была выбрана на роль Шончаи, рассказчика-оборотня, способного путешествовать во времени и разных мирах, собирающего исторические знания из каждого места, которое она посещает. Драйвер также рассказывает мини-сериал.

< /div>
Подробнее< /дел>

Интересно, что Джейкоб Коллинз-Леви («Белая принцесса») сыграл Эредина, командира эльфийской кавалерии, возглавлявшего Дикую Охоту. Второй сезон "Ведьмака", наконец, представит зрителям Дикую Охоту, и это будет интригующе. чтобы увидеть, какие элементы предыстории Эредина включены и как они ведут к «Ведьмаку».

Также дебютируют многие оригинальные персонажи. Ленни Генри (Доктор Кто, Кольца власти) ) предстанет в образе главного мудреца Балора, «продукта высшего общества», который использует свои таланты, чтобы стать нынешним советником короля. Миррен Мак («Гнездо», Половое воспитание) играет принцессу Мервин, выросшую в патриархальной монархии. но кто-то де Барра описывает, как «в ней горит огонь».

Зак Вятт (Карен Пири) сыграет Синдрила, а Лиззи Аннис (Ночной ворчун) сыграет Закаре. Этих персонажей называют небесными близнецами, людьми, рожденными от разных матерей, но появившимися на свет, когда в небе появился один и тот же метеор. Таким образом, их судьбы могут быть переплетены более волшебным образом, чем мы думаем.

Среди других актеров второго плана Дилан Моран («Черные книги») в роли Утрока Одного Ореха, Натаниэль Кертис («Это грех») в роли Брайана и Хью Новелли («Снежный паук») в роли Каллана, также известного как Брат Смерти. Франческа Миллс («Проститутки») сыграет Мельдорфа, Эми Мюррей (в своей первой крупной актерской роли) получила роль Фенрика, а Эйдан О’Каллаган («Ладья») сыграет Карега.

История The Witcher: Blood Origin

 Эйле из Софии Браун готовится к битве в The Witcher: Blood Origin

Эйле будет главным героем сериала Ведьмак: Происхождение крови. (Изображение предоставлено Netflix)

Вот официальный синопсис Netflix сериала: "Действие происходит в эльфийском мире за 1200 лет до мир The Witcher, Blood Origin расскажет затерянную во времени историю — происхождение самого первого Ведьмака и события, приведшие к поворотному Соединению Сфер, когда миры монстров, людей и эльфов слились, чтобы стать один."

По словам де Барра, набрасывавшего серию». вся идея на салфетке, ноябрь 2019 г. =6331bfa962f677000121d6a3" target="_blank">EW), Ведьмак: Происхождение крови сделает акцент на древнем эльфийском обществе, напряженности между расами и других проблемах, вызванных Соединением.

«Зрители будут удивлены, потому что они увидят историю, рассказанную об периоде истории эльфов, который был погребен людьми после их прибытия и окончательного завоевания континента», — также сказал де Барра Тудуму. «Мы можем рассказать историю об эльфах, когда они были на вершине, как и все великие общества до их падения».

Мы также увидим происхождение ведьмаков, людей, прошедших тщательную подготовку и магические эксперименты, чтобы превратить их в жестоких охотников на монстров. Геральт и Весемир — самые известные из них, но мы должны получить представление о том, кто становится прототипом ведьмака в сериале.

«Первый официальный ведьмак появился только после прибытия людей, с созданием различных ведьмачьих школ», — отметил де Барра. «Но фактическая начальная механика для этого ведьмака и Испытание травами, которое было открыто [для изучения], это что-то вроде «Как это произошло?». Это то, во что мы углубляемся.

«Какой прототип ведьмака? Скажем, Геральт — это версия 13.0, апгрейд, наш — 1.0, грубый и готовый — концепт ведьмака. Это [оригинальная] модель. Какая там была история? заблудиться? И кто потом нашел этот важнейший элемент?»

Подробнее

По словам Лорен С. Хиссрич, шоураннера «Ведьмака», создание первого ведьмака имеет ключевое значение в «Происхождении крови» из-за Соединения сфер. Она сказала Digital Spy: " Когда мы придумываем дополнительные идеи или то, как мы хотим расширить эту вселенную, я всегда возвращаюсь к книгам и пытаюсь найти то, на что либо намекают, либо упоминают, либо чего у нас нет. время, которое нужно исследовать в основной серии, или то, что Сапковский не исследовал полностью в книгах.

"Соединение Сфер - одна из таких вещей. И я просто хотел понять: Каким был мир до Соединения? Как он изменился? Потому что все эти сферы объединились. И как это начало формировать наш мир?" в настоящее время?"

Это не единственный элемент, на котором будет сосредоточена серия. В конце концов, судя по выступлениям и предыстории главного трио шоу, эльфийская цивилизация Континента является доминирующим видом до того, как произойдет Соединение.

Натаниэль Кертис как Брайан на пляже в The Witcher: Blood Origin

Blood Origin познакомит зрителей с новыми персонажами, включая Брайана Натаниэля Кертиса. (Изображение предоставлено Netflix)

Для де Барра эльфы' творческая группа хотела исследовать доколонизированный мир, рассказав EW: "Я просто был очарован идеей того, как мог бы выглядеть доколонизированный мир для эльфов. Когда вы посмотрите на нашу собственную историю, общества, которые были на пике своего развития, такие как Римская империя или империя майя, это было бы прямо перед грехопадением, а затем мы снова оказались бы в темных веках. Это побудило меня задуматься о том, каким мог бы быть этот мир: каким было бы общество и чего хотели эльфы. вот что мы собираемся исследовать здесь».

Уточняя, почему доколонизированный мир кажется подходящим для Blood Origin, добавил де Барра (согласно EW): "В книгах [мир до Соединения] очень расплывчато то, что произошло. Я взял доску и набросал этот план того, что я думал: чего эльфы хотели в этом мире и каким было общество до колонизации.

«Ведьмак: Происхождение крови» также может исследовать происхождение родословной и способностей принцессы Цириллы, которые мы видели в 1-м и 2-м сезонах «Ведьмака».

Blood Origin может быть намеком на Elder Blood, также известную как родословная, к которой принадлежит Цири, и это отличает ее как особенную и могущественную — опасно. Старшая кровь началась с эльфийских магов и изначально предназначалась исключительно для этой расы. Этого не произошло, поскольку один видный носитель отклонился от эльфийской линии, чтобы начать отношения с человеком. Учитывая, что это относится к такому важному и уже устоявшемуся персонажу Цири, будет интересно посмотреть, покажет ли The Witcher: Blood Origin, как началась родословная.

Подробнее

Кроме того, смешение эльфийско-человеческой родословной Старших произошло после Соединения Сфер. Ведьмачий орден появился намного позже Соединения, так что нужно будет сделать много прыжков, чтобы сжать все это.

Повествование Blood Origin также будет тематически исследовать проблемы реального мира, в том числе классовое разделение и расизм. «Произошло массовое социальное расслоение», — сказал де Барра EW. «Есть высокорожденные и низкородные, и вы не перейдете от одного к другому. Это их форма расизма и видизма в отношении обращения с гномами. Это вовсе не идеальное общество. "

Что касается пропитанных магией монолитов, с которыми зрители познакомились во втором сезоне «Ведьмака», де Барра добавляет: «Здесь мы узнаем о происхождении монолитов, а затем понимаем, как они стали такими важными в мире Ведьмака позже, и сила что было им даровано и как это произошло. Они являются катализатором многих вещей, которые идут не так в этом мире».

По словам Хиссрича, независимо от реальной истории Blood Origin, шоу «удивит» поклонников сериала «Ведьмак» и поклонников книг. эксклюзивно для TechRadar В декабре 2021 года Хиссрих уверенно предположил, что Blood Origin «удивит зрителей своим внешним видом», а «более современная» эстетика Континента сделает его футуристичным по сравнению с тем, что мы видели ранее.

В разговоре с Тудумом де Барра также дразнил, что Blood Origin напрямую повлияет на будущие сезоны главного телешоу «Ведьмак». «Происхождение крови устанавливает некоторых основных персонажей и фаворитов фанатов из книг более поздней серии «Ведьмак», — сказал он. «Есть предметы и открытия, сделанные в этом мире, которые играют роль в более поздних сезонах «Ведьмака»  и оказывают решающее влияние на сюжетную линию. Лорен Шмидт, продюсеры и я потратили много времени на подбор новые пасхалки и ответы на старые пасхалки из других эпизодов и сериалов».

Получит ли The Witcher: Blood Origin второй сезон?

Основной актерский состав The Witcher: Blood Origin спускается с холма

Будет ли продолжение The Witcher: Blood Origin сезона? (Изображение предоставлено Netflix)

«Ведьмак: Происхождение крови» позиционируется как ограниченная серия, раскрывающая мир вселенной живых боевиков и позволяющая фанатам глубже погрузиться в нее за пределами романов Сапковского. Де Барра, тем не менее, предположил, что второй сезон может быть возможен, если сериал будет успешным, просто сказав EW, что решение о том, будет ли снято более четырех эпизодов, зависит от фанатов.

Если у истории «Ведьмака: Происхождение крови» есть удовлетворительное завершение, нет никакой реальной причины для еще одного сезона. В будущем на Netflix появится много контента о Ведьмаке, в том числе 3-й сезон «Ведьмака», который выйдет в середине 2023 года, а также еще один анимационный фильм и дополнительное шоу для детей.

Это более чем достаточно проектов «Ведьмака» для творческой группы франшизы, но, очевидно, будущее The Witcher: Blood Origin будет зависеть от того, захотят ли зрители увидеть больше этой версии мира до того, как Соединение действительно вступает в силу.

Даже если это один и сделан для Blood Origin, спин-офф повлияет на историю, разыгрываемую в 3-м сезоне «Ведьмака» и его последующих событиях. Сказать больше значило бы испортить сюрприз. Однако Минни Драйвер эксклюзивно сообщила TechRadar ей бы хотелось, чтобы Шончай когда-нибудь пересекся с Геральтом. Ты и мы оба, Минни.

Чтобы узнать больше о Ведьмаке, узнайте, как читать Ведьмака. книги по порядку.


Оригинал