Победители коронованы по завершении хакатона Everscale

Победители коронованы по завершении хакатона Everscale

3 января 2023 г.

Elysium, одна из ведущих сетей блокчейнов в Азии, завершила свой онлайн-хакатон Elysium. Победители были объявлены по каждому треку и получили свои доли в призовом фонде хакатона в размере 43 000 долларов США.

Только что получив награду AIBC в номинации «Сеть года», сеть Everscale, установившая новый стандарт масштабируемости в индустрии блокчейнов благодаря своей технологии бесконечного сегментирования, провела онлайн-хакатон, который начался в ноябре. Целью хакатона было дать возможность самым талантливым разработчикам проверить свои навыки, работая с одной из самых технологически сложных сетей.

Хакатон состоял из трех основных треков, посвященных GameFi, веб-коммуникациям и составным смарт-контрактам, а также ряду более мелких задач. Всего в мероприятии приняла участие 31 команда. Основные направления были открыты для команд разработчиков, а более мелкие задачи — для отдельных лиц. Победители были выбраны для каждого трека жюри, состоящим из отраслевых экспертов и сетевых специалистов Everscale. В каждом командном треке первое место получало приз в размере 5 000 долларов США, второе место — 4 000 долларов США, а третье — 3 000 долларов США.

Отслеживание GameFi

Трек GameFi был разработан специалистами сети Everscale, и участникам было предложено внедрить проект GameFi в сеть с использованием стандартов FT и NFT. Проект должен был быть разработан с учетом уникальных характеристик сети или использования аналога стандарта ERC1155.

Первое место в этой категории заняло Clash of Hex, приложение GameFi. на Everscale, в котором игроки соревнуются друг с другом, чтобы захватить как можно больше ячеек в большем шестиугольнике, а вознаграждения выплачиваются в родной валюте EVER Everscale.

Второе место досталось Zombax, зомби-игре, работающей с NFT.

Третье место заняла SBF Trust, игра, в которой игроки проходят через запутанные петли инвестиционного плана в стиле Сэма Бэнкмана-Фрида.

Отслеживание составных смарт-контрактов

Трек компонуемых смарт-контрактов был создан Broxus, ведущими разработчиками инфраструктуры в сети Everscale. Broxus разработал и запустил ряд платформ DeFi Everscale, в том числе Octus Bridge, FlatQube DEX и Кошелек EVER.

Участники трека компонуемых смарт-контрактов должны были придумать платформы с уникальными вариантами использования, основанными на возможности компоновки смарт-контрактов Everscale в сети. Первое место досталось DeFi Strategy Builder, инструменту, который позволяет пользователям создавать различные стратегии DeFi, комбинируя количество различных действий, таких как переводы, обмены и фермерство.

Второе место досталось Gasless Wallet, кошельку, пользователям которого НИКОГДА не нужно платить комиссию. для совершения сделок. Третье место досталось EVER Bet Rates, игре, в которой игроки могут делать ставки на Курс WEVER в пуле WEVER/USDT FlatQube.

Отслеживание коммуникаций Web3

Участникам направления коммуникации web3 было поручено создать платформу, созданную с использованием Ylide SDK. Первое место в этом треке досталось Ylide Chat, мессенджеру web3 в форме настольного приложения для Mac OS. Второе место досталось Ylide Pass, зашифрованному менеджеру паролей, совместимому со всеми сетями, поддерживаемыми Ylide. а третье место досталось Splytlide, приложению, которое позволяет пользователям отправлять счета, делить счета с друзьями, и запросить возврат средств.

В целом хакатон имел заметный успех, собрав талантливых разработчиков со всего мира для улучшения как Everscale, так и индустрии DeFi. Конкуренция между командами-участницами была жесткой, но привела к появлению ряда креативных и перспективных проектов. Компания Everscale сделала проведение подобных мероприятий своим приоритетом, поэтому разработчикам, которые пропустили это мероприятие, следует ожидать в новом году следующей возможности заявить о себе и заработать призовые деньги.


Оригинал