Моим победителем WWDC стало новое приложение Погода для Mac и iPad. Нет, серьезно

Моим победителем WWDC стало новое приложение Погода для Mac и iPad. Нет, серьезно

8 июня 2022 г.

Apple объявила о большом количестве обновлений на странице WWDC 2022 в виде iOS 16 с переработанным экраном блокировки, Stage Менеджер по macOS 13 Ventura и iPadOS 16 и многое другое, ориентированное на производительность и персонализацию.

Однако, хотя эти обновления были хорошо я — это приложение «Погода». В течение многих лет на iPad, если вы хотели проверить погоду, вас перенаправляли на веб-страницу, которая никогда не была самой лучшей.

Хотя были сторонние предложения, такие как CARROT и Dark Sky, до этого была куплена Apple, казалось, что здесь упущена возможность, хотя виджеты погоды были на macOS и iPad уже несколько лет.

Но мы наконец-то увидели приложение Weather от iOS 15 в прошлом году и только год спустя мы видим, как приложение переносится на Mac и iPad. Для меня это главное событие WWDC 2022.

Санни, возможно, iPad

В прошлом Apple заявляла, что не будет создавать собственное видение приложения, если не предложит что-то другое. Вероятно, именно поэтому мы не видели приложения «Калькулятор» на iPad от компании, но приложение с погодой было очевидным отсутствием на планшете Apple наряду с продуктами Mac в течение многих лет.

Когда Первый iPhone дебютировал в 2007 году, погодное приложение, возможно, не было погодным приложением — это был виджет с кратким обзором того, что может принести день. Со временем оно превратилось в приложение, наряду с виджетами, на которые можно было бегло взглянуть, но если вы хотели получать push-уведомления о предстоящем дожде или загрязнении воздуха, вам приходилось использовать стороннее приложение.

Снимок экрана WWDC 2021

< span class="credit" itemprop="copyrightHolder">(Изображение предоставлено Apple)

Перенесемся в 2020 год, когда компания купила Dark Sky, и мы увидели появление нового приложения "Погода". Результатом стало появление в iOS 15 переработанного приложения «Погода», которое вы, скорее всего, видели в прошлом году.

Видеть анимацию в этом приложении, когда облачно или идет сильный дождь, — это типично для Apple, и каждый аспект, показывающий, как выглядит следующий день или десять дней, прост, но элегантен.

Это приложение, которое я вернул на свой главный экран, чего я не делал годами, и я надеялся, что это появится на iPad.

Перенесемся на 6 июня, и оно наконец появилось в iPadOS 16, наряду с macOS Ventura. Он выглядит так же, только больше, и это все, что мне нужно.

Хотя я уже не пользуюсь iPad так часто, как раньше, здорово, что он наконец-то появился на платформе. , рядом с Mac. Это еще раз показывает, что Apple не сохраняет определенные функции и приложения эксклюзивными для своего крупнейшего продукта, а также использует преимущества большего размера экрана, который обеспечивают iPad и Mac.

Если вы' Если вы думаете о переходе на iPad до выхода iPadOS 16, мы можем порекомендовать некоторые модели, которые помогут продемонстрировать приложение "Погода" и многое другое, особенно если вы ищете его на предстоящий учебный год.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE