Windows 10 побеждает еще одним удивительным образом

Windows 10 побеждает еще одним удивительным образом

5 августа 2022 г.

Valve опубликовала свой ежемесячный отчет о доле рынка Steam с разбивкой по каждой ОС на рынке, а также есть несколько неожиданных новостей для Windows 10 и 11.

Согласно последней Обзор оборудования и программного обеспечения Steam результаты, Доля Windows 11 на рынке Steam снизилась на 0,11%, с 21,23% до 21,12%. Фактически это первый случай, когда Windows 11 потеряла игроков в Steam, а не приобрела их.

И судя по тому же набору данных, Windows 10 увеличила свою долю рынка Steam на 1,91% в том же месяце. Это может означать, что ОС удалось перехватить тех, кто перешел с Windows 11, потому что они точно не перешли на Windows 8.1 или Windows 7, обе из которых также потеряли долю рынка в прошлом месяце с Windows 7 (32). -битная и 64-битная) потеряли целый процентный пункт (точнее, 1,03%), а 64-битная версия устаревшей ОС сама по себе потеряла полные 0,97%.

<час>

Анализ: что все это значит?

Если геймеры в Steam хотели вернуться к Windows 10, несмотря на то, что это была более старая ОС, то, скорее всего, это произошло потому, что они были недовольны Windows 11. Учитывая, сколько проблем с Windows 11 возникло в нескольких месяцев с момента его выпуска, между самим дизайном пользовательского интерфейса и обновлениями, которые продолжают нарушать различные функции, мы можем сочувствовать.

Есть также тот факт, что, глядя на общую долю рынка Steam, Microsoft имеет < a href="https://www.techradar.com/news/windows-11-is-still-struggling-to-convince-gamers-to-upgrade">не удается убедить геймеров перейти на Windows 11. Ежемесячный прирост доли рынка был в лучшем случае незначительным, и только 21,12% геймеров вообще используют его, по сравнению с колоссальными 73,17%, использующими Windows 10.

Учитывая, что в в течение месяца у нас были сбои в Microsoft Outlook, вверх дата, вызвавшая бесконечный цикл перезагрузки и текущие < u>проблемы с печатью, которые еще предстоит полностью устранить, неудивительно, что геймеры предпочитают использовать гораздо более стабильную ОС. И, насколько мы можем судить по результатам опроса, проведенного в июле 2022 года, похоже, что есть люди, которые дали Windows 11 шанс и решили вернуться к Windows 10. 

Возможно, не менее интересен большой количество пользователей Windows 7, которые решили обновиться, но, похоже, перешли на Windows 10, а не на Windows 11. Windows 10 ведет удивительно упорную борьбу, несмотря на все усилия Microsoft по переводу всех на свою новую ОС.

Со временем этот сдвиг произойдет, в основном после того, как Windows 11 станет более стабильной по мере своего развития. Не будем забывать, что внезапно ставшая любимой Windows 10 также содержала ошибки и нестабильность при запуске, поэтому нет причин думать, что Windows 11 не пойдет по той же траектории в будущем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE