Windows 10 наконец упростит переход на Chrome

Windows 10 наконец упростит переход на Chrome

19 августа 2022 г.

Похоже, что грядущее обновление Windows 10 22H2, наконец, упростит переход с веб-браузера по умолчанию, Edge, на конкурирующий с Chrome.

Microsoft отчаянно пытается привлечь больше людей к использованию своего пограничный веб-браузер, и использует довольно жесткую тактику.

< p> Мало того, что Edge установлен в Windows 10 (и Windows 11) по умолчанию, Microsoft также затруднила переключение на другой веб-браузер с многочисленными всплывающими сообщениями с просьбой пересмотреть свое решение, а также несколькими окнами и параметрами, которые вы нужно нажать, чтобы сделать шаг.

Хорошая новость заключается в том, что обновление Windows 10 2H22, которое должно появиться в ближайшие несколько месяцев, может, наконец, сделать отказ от Edge ради Chrome намного проще.

Как цель The Verge сообщает, что в ранней сборке Windows 10 2H22 я Если вы открываете Google Chrome, а это не браузер по умолчанию, появится баннер с вопросом, хотите ли вы установить его по умолчанию. Если щелкнуть «Установить по умолчанию» в уведомлении-баннере, Chrome станет браузером по умолчанию, поэтому ссылки и приложения будут открывать Chrome для просмотра веб-страниц, а не Edge (по крайней мере, в некоторых случаях).

Это — это гораздо более простой способ сделать Chrome браузером по умолчанию (другие браузеры, такие как Firefox, уже несколько месяцев имеют эту функцию одним щелчком мыши), но похоже, что это будет только для Windows 10, пока.

<час>

 Анализ: Microsoft понимает, что не может заставить нас полюбить Edge < /h2>

Несмотря на то, что за прошедшие годы Edge получил множество улучшений, теперь он является одним из лучших веб-браузеров< /a> вы можете использовать, попытки Microsoft навязать его пользователям дали эффект, противоположный ожидаемому.

Намеренное создание разочарования при смене веб-браузеров по умолчанию вызвало у людей недовольство Edge и еще большую решимость отказаться от него. выключатель. Тем временем Google Chrome остается самым популярным браузером с огромным отрывом. Таким образом, попытки Microsoft удержать людей от перехода с Edge, похоже, не сработали.

Облегчение перехода — более удобный для потребителя шаг, который может даже заставить людей относиться к Edge с большей любовью. в будущем.

Хотя Windows 11 также упростила переход с Edge, это не так просто, как эта реализация для Windows 10. Будем надеяться, что этот переключатель одним щелчком появится в более новой операционной системе Microsoft. также.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE