Пользователи Windows 11 теперь могут опробовать новую функцию, которая использует телефон Android в качестве веб-камеры – вот как

Пользователи Windows 11 теперь могут опробовать новую функцию, которая использует телефон Android в качестве веб-камеры – вот как

20 марта 2024 г.

Пользователи Windows 11 скоро смогут использовать свои телефоны Android в качестве веб-камер для видеозвонков. Это интересная разработка для людей, которые не хотят тратить деньги на веб-камеру или работать в дороге и нуждаются в ней в крайнем случае.

Ранее в этом месяце мы сообщали о функция доступна лишь нескольким избранным группам (называемым 'каналы') в Программа предварительной оценки Windows, сообщество Microsoft для энтузиастов Windows, которые хотят получить ранний доступ к потенциальным новым функциям и версиям Windows. Эта функция была расширена для всех инсайдерских каналов, что значительно упрощает опробовать ее самостоятельно.

Участники программы предварительной оценки Windows могут оставить отзыв перед более широким распространением. Таким образом, тот факт, что Microsoft открывает эту функцию для большего количества каналов в программе, говорит о том, что она уже учла отзывы и улучшила эту функцию в достаточной степени, чтобы позволить большему количеству людей попробовать ее.

Обычно появление новой функции по всем инсайдерским каналам убедительно свидетельствует о том, что мы можем увидеть скорый публичный выпуск, что является захватывающим событием для тех из нас, кто ждал выхода этой функции.

 Попробуйте!

Если вы еще не участвуете в программе предварительной оценки Windows, сначала вам необходимо зарегистрироваться. Регистрация бесплатна, и все, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы будете использовать его на компьютере под управлением Windows 10 или Windows 11. 

После регистрации вам нужно будет установить последнюю предварительную сборку, а затем убедитесь, что ваш телефон настроен и готов к работе. Ваш телефон должен работать под управлением Android 9.0 или более поздней версии с установленным пакетом Ссылка на приложение для Windows установлена.

Прежде чем вы сможете совершать видеовызовы, вам нужно быстро зайти в настройки и убедиться, что на вашем телефоне настроена желаемая потоковая передача. устройство. Это означает, что вам нужно перейти по адресу:

Настройки > Bluetooth и устройства > Мобильные устройства

Оттуда выберите «Управление устройствами» и свяжите свой телефон Android с компьютером. Вам будет предложено загрузить обновление Cross-Device Experience Host из Microsoft Store, и вы должны быть готовы к работе!

В целом эта функция должна быть очень полезна в долгосрочной перспективе, независимо от того, есть ли у вас одна из лучшие веб-камеры на рынке или нет. Когда я работаю в дороге или работаю за рабочим столом, может быть очень сложно найти внешнюю веб-камеру и носить ее с собой - или мне приходится прибегать к использованию встроенной веб-камеры ноутбука, что иногда не так. очень хорошее качество, особенно на старых устройствах. Альтернатива — просто использовать телефон для присоединения к собраниям, и это нормально, но это означает, что у вас довольно маленький экран, на который можно смотреть. Конечно, иногда вам просто хочется взять камеру, чтобы показать своей команде что-то милое, что делает ваш кот, и эта функция идеально подойдет и для этого.

Через MSPowerUser

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE