Обновления Windows 11 сделают ваш компьютер более стабильным

Обновления Windows 11 сделают ваш компьютер более стабильным

18 марта 2023 г.

Согласно официальный пост в блоге Windows.

Совершенно новое обновление для ОС под названием Windows 11 Build 22000.1757 (KB5023774) было разослано тем, кто находится на канале Release Preview, которое состоит из длинного списка улучшений стабильности. Этот канал считается наиболее стабильным из каналов сборки Insider, поэтому последнее обновление сосредоточено на исправлении ошибок, а не на развертывании совершенно новых функций.

Некоторые улучшения стабильности включают исправления в различных программах. приложения, Блокнот, Microsoft PowerPoint, Служба удаленного вызова процедур, Поиск Windows, некоторые принтеры, в том числе USB, и даже подписчики Xbox. Похоже, что это обновление охватывает весь спектр проблем и затронутого программного обеспечения, но, опять же, тщательность никогда не помешает.

Однако, если вы ищете более радикальные и экспериментальные изменения, то бренд Microsoft новый Canary Channel может быть для вас. Недавно Canary тестировала новый код, который может стать основой для грядущего . Выпуск Windows 12. И Microsoft разослала некоторым тестерам бесплатные флешки с тем, что, скорее всего, будет ранней сборкой Windows 12. Вокруг новой операционной системы было много слухов и утечек, которые еще больше усугубились из-за Intel случайно утекла имя.

Чтобы ознакомиться с полным списком обновлений, обязательно ознакомьтесь с патчем примечания от Майкрософт здесь.

Microsoft также отправляет скрытые обновления

Microsoft публично и открыто вносит множество изменений в Windows 11, в том числе внедряет совершенно новые функции в ОС и браузер Edge. Одной из таких функций было введение и интеграция ChatGTP в браузер, а другой улучшение качества видео с низким разрешением прямо в самом браузере.

В последнее время Microsoft добавляет скрытые функции или вносит изменения в настройки ОС не сообщая пользователям заранее. В бета-сборке 2262x раздел «Рекомендовать» в меню «Пуск» был переименован в «Для вас», но детали этого были скрыты при тестировании. Страница справки по командам голосового доступа была полностью переработана, чтобы она действительно функционировала, и были добавлены настройки конфиденциальности с определением присутствия, но ничего из этого не было указано в примечаниях к предварительной сборке.

Затем было недавнее открытие, что Windows невидимые видеокарты путем включения функции безопасности в последнем обновлении ОС, даже если пользователи ранее отключили ее. Эта функция называется VBS (безопасность на основе виртуализации) и может мешать работе графических процессоров, даже RTX 4090, вызывая снижение производительности и частоты кадров.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE