В обновлении Windows 11 обнаружена загадочная ошибка

В обновлении Windows 11 обнаружена загадочная ошибка

19 августа 2022 г.
Сообщается, что у некоторых пользователей не удается установить

последнее накопительное обновление для Windows 11. , без объяснения причин.

Эта проблема с исправлением Microsoft за август (KB5016629), которое было развернуто на прошлой неделе, заключается в том, что при некоторых попытках установки оно останавливается с одним из типичных неинформативные сообщения об ошибках, к которым мы, к сожалению, привыкли (и, несомненно, вздыхаем).

Как Windows Latest сообщает, что ошибка установки содержит бессмысленный код ' 0x80073701", и несколько пользователей жалуются, что обновление не запускается в Центре отзывов Microsoft.

Одно из сообщений гласит: "Загрузка занимает целую вечность, а затем возникает эта ошибка - никакой другой информации - кто-то в Microsoft должны знать, что означает код ошибки и как исправить».

Эта проблема также поднималась на странице официальный справочный форум Microsoft Answers.com. Сделанные здесь предложения — принимайте их с осторожностью, так как это не официальный совет как таковой — включают удаление Malwarebytes< /u> (или хотя бы временно отключить защиту в реальном времени), а также отключить .NET Framework 3.5.

<час>

 Анализ: ошибка в меню "Пуск" усугубляет проблему 

Пока что Microsoft не признала наличие этой проблемы, поэтому, если компания занимается расследованием, то делает это втихаря.

Однако есть пара известных проблем, которые есть у софтверного гиганта. помечен KB5016629, относящимся к средству просмотра XPS, и Браузер Edge (особенно с вкладками режима IE в последнем случае); так что имейте в виду и их.

Еще одна вещь, которую следует отметить, это то, что этот патч не только применяет множество исправлений безопасности, но и решает серьезную проблему с Меню "Пуск" – а именно, что некоторые пользователи вообще не могут его открыть. Итак, если вас затронул этот сбой, а также описанная выше ошибка сбоя установки, это будет разочаровывающая комбинация факторов, работающих против вас. Тем не менее, это совпадение, скорее всего, будет лишь очень небольшой нишей особенно неудачливых людей, без сомнения.

Надеюсь, мы достаточно скоро услышим что-то официальное от Microsoft об этой ошибке, и, возможно, мы увидим фикс реализован на скорости. Тем временем вы можете хотя бы попытаться временно отключить свой антивирус, как было предложено выше, чтобы увидеть если это поможет.


Оригинал