Кошмар обновления Windows 11 продолжается с играми и хитом антивирусного приложения

Кошмар обновления Windows 11 продолжается с играми и хитом антивирусного приложения

2 мая 2023 г.

Последнее необязательное обновление Windows 11 вызывает ряд проблем у некоторых пользователей, в том числе сообщения о проблемах с игры и конфликты с антивирусным приложением.

Начнем с очевидной осечки в работе патч KB5025305 посетил геймеров, ссылаясь на Reddit помечен целевым объектом Последняя версия Windows.

Один пользователь Reddit сообщил, что игры зависали после установки предварительного обновления, при этом проблема была решена после удаления исправления, предположив, что виноват он. Другой пользователь сообщил, что у них возникла та же проблема, и после нескольких дней устранения неполадок они пришли к выводу, что причиной их проблем является KB5025305.

Возможно, неудивительно, что также были некоторые сообщения об обновлении. установка не удалась (в этом определенно нет ничего нового).

Еще одна обнаруженная ошибка в апрельском предварительном обновлении для Windows 11 – это всплывающее предупреждение с Антивирус Касперского, заявив, что: «В будущем могут быть некоторые ограничения при работе в этой версии Microsoft Windows 11».

Windows Latest отмечает, что Инженер «Лаборатории Касперского» подтвердил, что это загадочное сообщение появляется из-за ошибки KB5025305. Неясно, что это на самом деле означает для антивируса, но нам сказали, что вы должны увидеть сообщение только один раз.

Один пользователь предполагает, что проблема может быть в брандмауэре Касперского, заметив, что обновление Windows 11 изменяет настройки брандмауэра.

На форуме "Лаборатории Касперского" опубликовать, где инженер отвечает, другие пользователи говорят о том, что их системы Windows 11 работают медленнее после обновления (например, испытывают дрожание при перемещении мыши по рабочему столу).

<час>

Анализ: Microsoft лучше взяться за дело...

Нам просто нужно посмотреть, что произойдет в результате расследования «Лабораторией Касперского» антивирусной ошибки, потому что на момент написания не было сделано никаких выводов. И очевидно, что предположение о том, что брандмауэр ненадежен, — всего лишь предположение.

Никаких фактические доказательства, чтобы предположить это, но люди, управляющие Касперским, справедливо обеспокоены тем, что могло пойти не так, чтобы вызвать это сообщение об ошибке. (И может ли это сделать их уязвимыми с точки зрения безопасности — пока Касперский не прояснил проблему, мы просто не знаем).

Что касается очевидной ошибки, из-за которой игры работают медленнее или зависают. из-за KB5025305 на данный момент есть только пара разрозненных отчетов, поэтому мы не можем придавать им большого значения. Тем не менее, это не первый раз, когда обновление случайно вызывает падение частоты кадров.

Тем не менее, это остается поводом для наблюдения, а не большим беспокойством на данный момент. Посмотрим, появятся ли новые отчеты до момента выпуска KB5025305 для всех, кто работает под управлением Windows 11.

Это необязательное обновление станет полноценным выпуском на следующей неделе, поэтому Microsoft и Kaspersky обязательно должны сгладить это. другой гремлин между ними, так как это антивирусный продукт, используемый многими людьми.

Однако пока эти проблемы не появились в документе поддержки Microsoft, в котором перечислены известные проблемы для KB5025305, что вызывает небольшое беспокойство. само по себе, конечно с касперским глюк. Мы думали, что об этом уже узнают и упомянут, но есть вероятность, что Microsoft изучает это втихаря. Посмотрим.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE