Обновление Windows 11 делает панель задач снова полезной

Обновление Windows 11 делает панель задач снова полезной

30 июля 2022 г.

Microsoft начала выпускать множество новых обновлений пользовательского интерфейса для участников программы предварительной оценки Windows, и одна функция будет особенно полезна для тех, у кого панели задач максимально расширены.

Как часть Windows 11 сборка 22622.440 , Microsoft вновь представляет переполнение панели задач — функцию, которая добавляет аккуратный раздел переполнения для приложений, которые не помещаются на переполненной панели задач. Панель задач автоматически перейдет в это новое состояние переполнения, когда достигнет максимальной емкости, а сама область переполнения будет доступна с помощью отдельной кнопки на панели задач (состоящей из трех точек).

Microsoft заявила, что эта функция сейчас начинает развертываться для некоторых пользователей бета-версии, хотя он планирует «отслеживать отзывы и смотреть, как [переполнение панели задач] приземляется, прежде чем отправлять его всем» (то есть всем пользователям бета-версии).

Windows 11 переполнение панели задач

(Изображение предоставлено Microsoft)

Сборка 22622.440 также добавит больше динамизма кнопке виджетов: спортивные и финансовые новости будут отображаться вместе с текущими прогнозами погоды, а меню «Открыть с помощью» также получило обновление (которое поддерживает как светлые, так и темные темы). Посмотрите последний в действии ниже:

Обновление Windows

(Изображение предоставлено Microsoft)

В других местах новой сборки Параметры теперь будут поддерживать управление приложениями, которые ранее можно было настраивать только через панель управления. Microsoft заявила, что это включает в себя удаление приложений, которые имеют взаимозависимости (например, игровые приложения, работающие в Steam).

Кроме того, среди обновлений множество исправлений для File Explorer и патч для предотвращения сбоев при стыковке и отстыковке дополнительных мониторов. Полный список новых функций, обновлений и исправлений, многие из которых, как ожидается, появятся в Windows 11 позже в этом году, можно найти в последнем сообщение в блоге.

Чтобы узнать больше о Windows 11, ознакомьтесь с нашими мыслями и недавним обновлением Windows 11 что ломает столько же, сколько и исправляет, и другой, который, по нашему мнению, абсолютно необходим для геймеров на ПК.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE