Обновление Windows 10 вызывает множество проблем, в том числе неприятные сбои

Обновление Windows 10 вызывает множество проблем, в том числе неприятные сбои

22 мая 2023 г.
Пользователи

Windows 10 страдают от руки некоторых свежих ошибок, появившихся в последнем обновлении для ОС от Microsoft.

Это будет KB5026361, накопительное обновление для Windows 10 за май, которое было выпущено пару недель назад и, похоже, вызывая множество сбоев и более серьезных проблем.

В серьезной категории мы можем зарегистрировать некоторые пользователи Reddit, которые жалуются на два случая, когда исправление "блокирует" их ПК, а также сообщают о сбоях "синего экрана смерти" (BSoD) после обновления.

Некоторые из этих BSoD выдают сообщение об ошибке «Ошибка инициализации процесса 1» и как Neowin, обнаруживший это, объясняет, что это, по-видимому, происходит из-за повреждения файла Bootcat.cache (или его размера, измененного с момента при последней загрузке ПК).

Другие пользователи Windows 10 сталкиваются с проблемой, которая, без сомнения, покажется вам знакомой: сбой при установке обновления, часто сопровождаемый бессмысленным кодом ошибки (например, '0x800f0922 ', что, по-видимому, является одним из наиболее распространенных случаев в этом случае).

Кроме того, есть разрозненные жалобы, такие как сброс чьих-то настроек мыши в Windows 10 после обновления (и некоторых предыдущих обновлений тоже). , как нам сказали).

Другие подали жалобы на ошибки с KB5026361 в Центр отзывов Microsoft и другой в отчете от пользователя Redditor говорится, что Wi-Fi на его ноутбуке не работает и что " панель окон заблокирована (предположительно, панель задач не отвечает) после обновления.

<час>

Анализ: еще одно обновление и новые проблемы

Учитывая, что есть только два сообщения о «кирпичных» ПК, мы не можем делать поспешных выводов — в этих случаях могут быть другие проблемы. Тем не менее, такие отчеты вызывают беспокойство, даже если это явно не является широко распространенной проблемой. Сбои BSoD — это тоже неприятная вещь, которая происходит и здесь.

Неудивительно видеть сбои установки с накопительным обновлением за май, поскольку этот багбер — тот, от которого Microsoft просто не может избавиться, в < a href="https://www.techradar.com/reviews/windows-11">Windows 11, а также Windows 10.

Что касается проблемы «Ошибка инициализации процесса 1», Neowin указывает, что у Microsoft есть лекарство от этой конкретной ошибки, хотя загвоздка в том, что оно официально предназначено для Windows 7 (через старый справочный документ).

Метод предлагает загрузиться с установочного USB-накопителя Windows, а затем удалить проблемный файл Bootcat.cache перед перезагрузкой ПК. Однако мы не уверены, что это хорошая идея — и уж точно не для тех, кто менее уверен в ПК, — но более технически подкованные люди всегда могут попробовать это в крайнем случае, если они в отчаянии.

Надеюсь. , Microsoft рассмотрит эти проблемы и при необходимости исправит их. Хотя в наши дни у нас создается впечатление, что Microsoft уделяет гораздо больше внимания Windows 11, чем Windows 10, что касается последней больше никаких функций с этого момента (за исключением, возможно, странная очень незначительная настройка).

< p>Тем не менее, с другой стороны, отсутствие дополнительных функций должно означать меньшее количество ошибок — во всяком случае, в теории.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE