Обновление Windows 11 отключает функцию точки доступа Wi-Fi на некоторых ПК

Обновление Windows 11 отключает функцию точки доступа Wi-Fi на некоторых ПК

18 июня 2022 г.

Последнее обновление Microsoft, выпущенное 16 июня, уже вызывает проблемы с некоторыми ПК.

Согласно официальному Microsoft post – замечено < u>Windows CentralWindows 11 обновление KB5014697 препятствует правильной работе функции точки доступа Wi-Fi на некоторых ПК. Некоторые системы, на которых запущено обновление, теряют подключение к Интернету, когда работают в качестве хоста для других устройств.

В настоящее время компания работает над постоянным решением, но тем временем предлагает следующее временное исправление: «Чтобы смягчить выдавать и восстанавливать доступ в Интернет на хост-устройстве, вы можете отключить функцию точки доступа Wi-Fi. Инструкции см. as-a-mobile-hotspot-c89b0fad-72d5-41e8-f7ea-406ad9036b85" target="_blank">Используйте ПК с Windows в качестве мобильной точки доступа."

Однако лучшее решение может быть, чтобы полностью удалить обновление, пока не будет надлежащего решения этой проблемы. Если вы хотите узнать, как это сделать, ознакомьтесь с нашим Как удалить руководство по обновлению Windows 10, в котором есть несколько вариантов, которые также будут работать с Windows 11.

<час>

Анализ: проблемы с Windows 11 продолжают вызывать головную боль

С момента первого выпуска Windows 11 в октябре 2021 года в ней возникло множество проблем. Некоторые связаны с небольшими неудобствами, например, Windows 11 теряет < u>Панель поиска Windows 10 к серьезным проблемам, например, к тому, что ОС предлагается старым компьютерам, которые не соответствуют системным требованиям.

Тогда есть серьезные проблемы с безопасностью, две из которых связаны с прошлым обновлением взлом антивирусных приложений и многочисленные уязвимости нулевого дня, которые хакеры продемонстрировали как очень удобные для использования.

Учитывая, что Windows 11 очень непопулярен среди геймеров и что больше пользователей все еще использует Windows XP, чем Windows 11, похоже, у Microsoft серьезные проблемы с привлечением новых пользователей. Это необходимо исправить, если компания планирует продолжать настаивать на том, чтобы все переходили на ее последнюю версию ОС.


Оригинал