Новое обновление Windows 11 ломает меню «Пуск», потому что Microsoft нас всех ненавидит

Новое обновление Windows 11 ломает меню «Пуск», потому что Microsoft нас всех ненавидит

26 июля 2022 г.

Похоже, что Microsoft снова выпустила сомнительные обновления для Windows 11. В отчетах говорится, что два последних накопительных обновления вызывают серьезные проблемы с меню «Пуск».

Обсуждаемые обновления — KB5015882 и KB5015814. , и похоже, что они добавили ошибку, из-за которой меню "Пуск" исчезает, когда вы щелкаете, чтобы открыть его.

Это довольно серьезная проблема, учитывая, насколько неотъемлемой частью меню "Пуск" является Windows 11, и это неприятное напоминание о темных днях обновления Windows 10, где какое-то время Microsoft выпускала обновления, которые казались вызывают больше проблем, чем они исправлено.

Обновления Windows 11, к счастью, стали намного надежнее , но нам бы очень не хотелось, чтобы Microsoft вернулась к своим старым методам.

Как Последние отчеты Windows, Microsoft имеет как минимум признал наличие проблемы, опубликовав ее «Мы получили сообщения о том, что небольшое количество устройств не может открыть меню «Пуск». На затронутых устройствах нажатие или выбор кнопки «Пуск» или использование клавиши Windows на клавиатуре может не дать никакого эффекта».

Это хороший знак, так как он показывает, что Microsoft знает о проблеме и активно занимается ее устранением. работаем над исправлением.

<час>

Как исправить проблемы с меню «Пуск» в Windows 11

Если у вас есть устройство, на котором возникла эта проблема, вы можете подождать, так как Microsoft выпустила экстренное обновление на стороне сервера, которое должно решить проблему автоматически, но это может занять до 24 часов на вашем устройстве. .

Если вы не можете ждать так долго, вы можете загрузить Windows 11 21H2 KB5014668 220721_04201>известные проблемы с загрузкой с сайта Microsoft), что приведет к откату обновления для устранения проблемы.

Microsoft также предлагает перезагрузить устройство, что может помочь быстрее получить экстренное исправление.

Хотя мы благодарим Microsoft за его быстрый ответ на это, будем надеяться, что это сломанное обновление является всего лишь неудачным разовым, а не намеком на другие Проблемы с Windows 11 в будущем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE