Панель задач Windows 11 действительно становится полезной с этим быстрым взломом

Панель задач Windows 11 действительно становится полезной с этим быстрым взломом

17 февраля 2023 г.

Похоже, Microsoft придумала, как сделать панель задач Windows 11 действительно полезной, с новой функцией в готовящейся к выпуску сборке (25300), позволяющей быстро завершить задачу или фоновый процесс целиком.

Большую часть времени, когда вы снова включаете свой компьютер после того, как встали, чтобы выполнить поручение, вздремнуть или просто снова войти в систему для рабочего дня, за кулисами происходит много всего.

Используете ли вы Windows 10 или Windows 11 множество вычислительных мощностей перекачивается в разные части вашей операционной системы, например центры уведомлений, приложения, которые обновляются сами по себе, и даже File Explorer. Таким образом, это означает, что многие процессы запускаются при запуске.

Многие из этих процессов довольно безобидны и не слишком сильно повлияют на ваш компьютер, но если вы начнете выполнять то, что задумали, то это может замедлить работу вашего устройства или полностью зависнуть. это. Когда это произойдет, вам нужно открыть диспетчер задач, посмотреть, что вызывает проблему, и убить ее.

Не то чтобы долгий и трудный процесс, но немного раздражающий.

Снимок экрана Windows 11

(Изображение предоставлено WindowsLatest.com)

Как сделать панель задач полезной

В Windows 11 Build 25300 Microsoft упростит быстрое завершение всей задачи или фонового процесса прямо с панели задач. /16/панель задач-windows-11-скоро-позволит-вам-быстро-убить-целую-задачу-или-процесс/" target="_blank">Последняя версия Windows. Он скрыт в Windows 11, но его довольно легко сразу освоить. Просто щелкните правой кнопкой мыши значок любого приложения или процесса и выберите новую опцию «Завершить задачу». Бум! Убийство завершено.

Это точно такой же процесс, как открытие диспетчера задач, но он значительно ускоряет весь процесс.

Увидеть, что панель задач действительно стала полезной, — довольно приятный сюрприз. Microsoft радикально переработала панель задач для Windows 11, но изменения не были восприняты хорошо, особенно потому, что Microsoft удалила некоторые удобные функции, которые мы привыкли ожидать от панели задач. Мы обнаружили множество полезных функций, связанных с новая панель задач и меню "Пуск" были скрыты, как и очень простой, но очень полезный ярлык диспетчера задач, который мы обсуждали здесь.

Следует отметить, что Microsoft тестирует подобные улучшения в предварительных сборках Windows 11, и многие из них скрыты и могут быть включены только в том случае, если вы играете с кодом или просто вам повезло, когда вы возитесь. Эти ранние сборки также доступны только для людей, которые зарегистрировались как инсайдеры Windows, чтобы помочь протестировать будущие версии Windows 11. Если вы еще не зарегистрировались, вам, возможно, придется немного подождать, пока этот удобный лайфхак станет вашим ПК.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE