Реклама в меню «Пуск» Windows 11 набирает обороты — просто прекратите это, Microsoft

Реклама в меню «Пуск» Windows 11 набирает обороты — просто прекратите это, Microsoft

5 мая 2023 г.

Windows 11 только что вышло два предварительных выпуска, и тот, что поступил на канал Dev, содержал полезную функцию для File Explorer — но здесь есть более спорные элементы, связанные с рекламой (мы вернемся к этому).

Мы рассмотрели предварительную сборку для Canary канал в другом месте сегодня, и это добавило виджет Facebook — введение, также сделанное с этой новой сборкой для канала Dev (версия 23451).

Разработчики-тестировщики также получили новую функциональность, встроенную в File Explorer, а именно модернизированную панель сведений.

При включении панель выигрывает от современного дизайна, как показано в других разделах текущий пересмотр проводника файлов — отображает сведения о любом данном файле в строках контекстной информации. Так, например, недавние действия с файлом, связанными файлами и сообщениями электронной почты или его статус общего доступа.

Это заменяет старую панель сведений для проводника, но если вам не нужны эти дополнительные биты информации, вы можете просто отключить панель.

Стоит отметить, что эту функцию с самого начала увидят не все тестировщики, но она является одной из тех, с которыми Microsoft тестирует воду и постепенно внедряет ее среди участников программы предварительной оценки Windows.

Сборка 23451 также уделила некоторое внимание Windows Spotlight (фон экрана блокировки), опробовав здесь несколько различных вариантов (хотя оба будут иметь портретные изображения 4K).

Теперь о зловещем. В категории улучшений для меню «Пуск» Microsoft сообщает нам: «Мы начинаем расширять развертывание значков уведомлений для учетных записей Microsoft в меню «Пуск».

Кроме того, есть также возвращение предлагаемых веб-сайтов в раздел «Рекомендуемые» в меню «Пуск». Как и следовало ожидать, это снова начальное развертывание только для ограниченного числа тестировщиков.

Чтобы получить полную информацию о сборке 23451, обязательно ознакомьтесь с длинным запись в блоге.

 Значки меню

(Изображение предоставлено Microsoft)
<час>

Анализ: остановитесь прямо сейчас, большое спасибо

Хотя в обеих этих только что выпущенных предварительных сборках есть некоторые полезные изменения, мы можем сказать только одно об изменениях в меню «Пуск» — просто прекратите это уже, Microsoft.

Мы немного устали стучать в барабан, предупреждая о том, что нельзя продвигаться вперед с тонко завуалированной рекламой, которую Microsoft называет «значками» для меню «Пуск». Если вы не знакомы с ними, все, что вам нужно знать, это то, что упомянутое здесь воплощение состоит из подсказок для регистрации учетной записи Microsoft (если вы все еще являетесь локальным пользователем с Windows 11).

Эти уведомления в меню «Пуск» были впервые протестированы на канале Dev несколько недель назад, и, как сообщает здесь Microsoft, теперь они доступны большему количеству людей. Короче говоря, продвигаемся вперед с идеей — в комплекте с тревожными восклицательными знаками на «значках» в качестве своего рода тактики мягкого запугивания — по крайней мере, на данный момент. Мы действительно надеялись, что Microsoft откажется от этого, но пока кажется, что компания хочет продолжать идти по этому пути (очень неразумно, по нашему скромному мнению).

Рекомендация веб-сайтов в меню «Пуск» также является спорным моментом, ранее Microsoft опробовала его в тестовых сборках Windows 11 в конце прошлого года, но впоследствии заброшен в довольно короткие сроки. Многие люди, как и мы, с подозрением относились к тому, с какой точки зрения можно использовать предлагаемые веб-сайты, и где может проходить грань между помощью людям и рекламными сайтами для людей.

Microsoft косвенно обращается к этому в своем блоге, отмечая: «Одно из улучшений, которые мы сделали, — это рекомендовать более полезные и личные веб-сайты на основе вашей истории просмотров, а не обычно популярные веб-сайты».

Таким образом, это определяет направленность этой функции на то, чтобы быть полезной больше, чем что-либо еще, но мы по-прежнему сомневаемся, и мы подозреваем, что другие тоже — и в равной степени не слишком довольны тем, какие последствия это может иметь на фронте конфиденциальности. , слишком. Мы полагаем, что время покажет, но если Microsoft собирается рекомендовать такие веб-сайты, ей нужно будет чрезвычайно действовать на этой территории...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE