Поиск в Windows 11 стал еще лучше, как и его функция голосового доступа.

Поиск в Windows 11 стал еще лучше, как и его функция голосового доступа.

22 февраля 2023 г.

Windows 11 получила новую предварительную сборку, в которую добавлено множество новых элементов, в том числе серьезное изменение и некоторые другие незначительные изменения для панели задач, а также улучшения в области специальных возможностей.

Microsoft только что отправила сборку 22621.1343 на канал Release Preview, и она снова представляет окно поиска на панели задач.

p>

Как, несомненно, известно пользователям Windows 11, операционная система изменила традиционное окно поиска, как показано на Windows 10, превратив его в кнопку, которую нужно было нажать, прежде чем вводить запрос в поле в верхней части панели поиска.

Тем не менее, в этом новом предварительном просмотре у нас есть традиционное поле на панели задач, в которое вы можете напрямую ввести свой запрос.

Дополнительные незначительные изменения в панели задач включают настройку панели задач, где иконки теперь имеют ro неактивный фокус (при наведении курсора мыши). А для планшетов (2-в-1) есть панель задач, оптимизированная для сенсорного управления, которой проще управлять пальцами (и она полностью исчезает с пути в свернутом состоянии, чтобы максимально использовать пространство экрана на меньшем дисплее).

Помимо значительной работы над панелью задач, есть также множество дополнений с точки зрения специальных возможностей.

Мы говорим об усиленной поддержке устройств Брайля и дополнительных голосовой доступ (с помощью команды «щелчок» в частности, это позволяет вам устно указывать курсору нажимать на различные элементы на экране), а также улучшена прокрутка с помощью голосового управления.

Помимо новых функций, есть ожидаемые исправления ошибок и доработки. Microsoft также отмечает: «Мы повысили надежность Windows после того, как вы установили обновление», что кажется нам полезным изменением. Конечно, это довольно широкое заявление, но стабильность после обновления должна быть хорошей вещью.

Полный список введенных функций и исправлений — в данном случае он длинный — ознакомьтесь с запись в блоге.

<час>

Анализ: сглаживание поиска и продвижение с помощью специальных возможностей

Конечно, Microsoft проделала здесь хорошую работу, уделив особое внимание панели задач и доступности, как уже отмечалось, а также вкусной кости, добавленной для ноутбуки 2-в-1.

Мы приятно видеть изменение довольно неуклюжей кнопки поиска, или, по крайней мере, так мы ее нашли. Не то чтобы мы часто искали в Windows так много, но наличие окна прямо здесь является определенным преимуществом — мы всегда видели кнопку как шаг назад, который добавлял ненужную болтовню.

Тем не менее, нет. всем нужен большой блок на панели задач, но хорошая новость для таких людей заключается в том, что есть настройки панели задач для того, как вы хотите иметь функцию поиска — вы можете превратить ее обратно в кнопку, если хотите.

Новые голосовые функции, а их много, тоже достойны похвалы. Конечно, голосовое нажатие (а теперь и прокрутка) может быть довольно медленным способом перемещения по рабочему столу, но для некоторых людей это явно будет бесценным вариантом.

Поскольку эти изменения представлены в Release Preview, последний уровень тестирования перед тем, как функции появятся в полной версии Windows 11, мы можем надеяться, что мы сможем увидеть некоторые из этих функций раньше, чем позже. Возможно, даже в следующем большом обновлении, известном как Moment 3? Смотрите это пространство…

Через Tom's Hardware


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE