Windows 11 теперь намного лучше защищена от этих огромных угроз безопасности.

Windows 11 теперь намного лучше защищена от этих огромных угроз безопасности.

4 августа 2022 г.

В следующей версии Windows 11 будут усовершенствованы платформа кибербезопасности Microsoft Defender for Endpoint, которые должны быть лучше защищает пользователей Windows 11 от программ-вымогателей и других «продвинутых атак»

В цель сообщение в блоге, Microsoft объявила о предстоящем запуске бета-канала с несколькими новыми функциями и обновлениями, включая одно, которое «улучшает способность Защитника Microsoft для конечных точек выявлять и перехватывать программы-вымогатели и сложные атаки».

Другие исправления и улучшения включают возможность сжатия файла независимо от его размера, если настроено сжатие блока сообщений сервера (SMB), а также улучшенную репликацию хранилища, которая происходит при низкой пропускной способности или перегруженных глобальных сетях. Microsoft также исправила несколько проблем, в том числе одну, из-за которой Windows отображала функции режима планшета для устройств без сенсорных экранов, и одну, из-за которой некоторые окна приложений имели пустые разделы в предварительном просмотре задач.

Никогда не платите выкуп

Действие Microsoft является еще одним доказательством опасности, исходящей от злоумышленников-вымогателей. С годами они стали лучше развертывать программы-вымогатели в организациях, поскольку работа часто распределяется между разными группами. Некоторые из них с первоначальным компромиссом, а другие с переговорами о выпуске данных и оплате.

Правоохранительные органы, а также фирмы, занимающиеся кибербезопасностью, призывают организации не платить выкуп, поскольку нет гарантии, что они вернут свои данные, и нет гарантии, что они не будут атакованы снова. завтра той же или другой группой.

С другой стороны, выплата выкупа лишь стимулирует злоумышленников продолжать атаки такого типа.

Вместо этого компаниям следует сосредоточиться на обучении своих сотрудников опасностям фишинга и социальной инженерии, убедиться, что их программное и аппаратное обеспечение обновлено, чтобы уязвимости не были обнаружены с помощью malware, а также усилить безопасность с помощью брандмауэров, двухфакторной аутентификации, антивирусы и, возможно, с нулевым доверием. Кроме того, компаниям следует сохранять резервную копию своих данных и регулярно обновлять/тестировать их.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE