Обновление Windows 11 Moment 3 содержит множество интересных функций — вот 5

Обновление Windows 11 Moment 3 содержит множество интересных функций — вот 5

26 мая 2023 г.

Последнее обновление функций Microsoft для Windows 11 сейчас выпускается и содержит большие изменения. Выпуск, получивший название «Moment 3», содержит долгожданные функции и улучшения качества жизни, которые делают его достойным немедленной установки.

Учитывая, что Moment 2 был выпущен в конце февраля, приятный сюрприз увидеть, как быстро появился следующий релиз. Эти обновления Moment являются частью подхода Microsoft к улучшению Windows 11 — вместо того, чтобы выпускать огромное обновление каждый год, компания перешла на выпуск новых функций в рамках более частых накопительных обновлений. Итак, без лишних слов, вот наш выбор из пяти самых крутых функций, которые появятся в Moment 3.

1. Улучшения панели задач и уведомлений

Ветераны Windows будут рады найти несколько улучшений на панели задач, таких как значок сети, указывающий на активное VPN-подключение, с небольшим значком замка. Это полезно, если вы относитесь к тем людям, которые часто забывают, у вас включен VPN. Имейте в виду, однако, что значок будет отображаться только при использовании «родных» VPN-соединений, настроенных в приложении настроек, и не будет появляться, если вы используете сторонние VPN-приложения. Так что это немного обидно.

Большинство людей могут счесть обновленные часы на панели задач лучшим изменением в обновлении Moment 3, так как часы теперь могут отображать секунды! Давно пора (каламбур).

Самое полезное изменение в уведомлениях — возможность копировать коды двухфакторной аутентификации из push-уведомлений на рабочем столе одним щелчком мыши. Эта функция уже присутствует на Android и iOS, поэтому приятно видеть, что Microsoft наконец-то перенесла ее на операционную систему для настольных компьютеров, так что больше не нужно открывать электронные письма только для того, чтобы скопировать несколько номеров!

2. Улучшенная доска виджетов

Обновления виджетов Windows в Moment 3 немного скудны, но мы получили переработанный инструмент выбора виджетов, чтобы вы могли предварительно просмотреть виджет, прежде чем закрепить его на доске. Это бонус для тех из нас, кто немного придирчив к тому, как выглядят наши доски с виджетами, так что, по крайней мере, теперь вы можете правильно спланировать расположение своей доски вместо того, чтобы узнавать после того, как виджет на месте, что он портит ваш виджет. shui.

Опять же, это небольшое обновление, но оно дает вам немного больше творческой свободы при планировке вашего пространства и, возможно, оставляет место для более значительных изменений в виджетах Windows в будущем по мере появления новых обновлений. развернуть.

3. Эта новая функция диспетчера задач

Диспетчер задач теперь поддерживает оперативный дамп памяти ядра — функцию сбора данных для устранения неполадок в фоновом режиме, когда операционная система продолжает работать. Это может не иметь большого значения для обычного пользователя, но если вы разработчик, которому нужно исследовать не отвечающие приложения или отсеять источник других проблем, это очень полезное дополнение.

Если у вас есть обновление, вы можете создать живой дамп памяти ядра, зайдя в Диспетчер задач и щелкнув правой кнопкой мыши системный процесс, где вы найдете параметр «создать файл живого дампа памяти ядра».

4. Улучшенное меню настроек

В Moment 3 внесено довольно много изменений и улучшений в настройки Windows, но пока мы остановимся на более интересных.

Хранители вкладок и любители многозадачности ликуют, Snap Assist теперь доступен. набухший, чтобы помочь с вашими многочисленными открытыми вкладками! Обычно вы можете нажать Alt + Tab или вызвать Snap Assist, перетащив окно в верхнюю часть экрана, и вы можете разделить экран максимум на четыре вкладки. Но с Moment 3 теперь вы можете перейти в новый раздел меню «Настройки» и выбрать между тремя, пятью и 20 вкладками. Вас услышали, и ваши многочисленные вкладки действительны.

В приложении «Настройки» также есть специальный новый раздел для всех ваших подписок OneDrive и улучшенная разбивка сохраненного контента по каждой из них. Это, без сомнения, пригодится пользователям облачных хранилищ, когда они будут следить за своими файлами, помогая вам получить правильную разбивку того, что именно поглощает вашу облачную емкость.

5. Бонусные обои!

Конечно, мы не можем говорить об обновлении Moment 3, не упомянув о новых шикарных обоях! Культовый узор Windows 11, э-э… закрученный узор теперь представлен в чудесных оттенках розового, пурпурного и фиолетового, которые еще больше выделяются в более темных версиях новых обоев.

Мы надеемся, что эти новые обои знаменуют новую эру для Windows 11, которая будет наполнена еще большим количеством эстетических преимуществ. Веселые тона обоев действительно являются вишенкой на вершине надежного, хорошо продуманного обновления функций.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE